Помогите расшифровать сон

Наталья 22.02.2015

Здравствуйте!

Очень надеюсь на вашу помощь. А дело в том, что пару дней назад я увидела сон, показавшийся мне довольно странным. Подсознание как будто пытается достучаться до меня. Вот этот сон....

Слабо освещенный коридор, похожий на больничный. Вдоль стен стоят люди, но почему-то очень тихо и спокойно. Я вливаюсь в людскую массу и жду, сама не знаю чего. Откуда-то появляются две женщины в длинных черных платьях и черных платках- чем-то отдаленно их наряд напоминает монашеский, но лица у них при этом строги и суровы. Женщины выискивают меня взглядом и подходят. "Вы за мной?"- догадываюсь я. На что одна из женщин строго смотрит на меня и произносит:

- Это уже произошло.

И протягивает мне бумажку, на которой написана от руки одна лишь дата- "13 июля 2008".

Затем в сопровождении тихой толпы я выхожу куда-то на задний двор (ночь, слабое освещение и моросящий дождь со снегом), где стоит машина с будкой без окон, наподобие катафалка. Мы садимся в нее и в полной темноте куда-то едем.

Дальше не помню. Но наутро послевкусие от сна осталось какое-то мерзковатое.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Наталья

Толкованием сновиденийи работой со сновидениями не занимаюсь, могу порекоментовать обратиться к психологам психоаналитического направления.

Всего доброго

С уважением, Акмарал

Искакова Акмарал, психолог в Астане

Наталья, здравствуйте!

Почему большинство людей поддаются влиянию снов?

По одной простой причине: они боятся увиденных во сне  знаков и проецируют полученную информацию на свое настоящее и будущее.

Ваш сон, действительно, интересного содержания. Но нет сигналов того, что нужно остерегаться чего-либо.

Есть один важный момент: указана дата, срок давности которой почти 7 лет...

Не исключено, что есть какая-то у Вас ситуация, которую внутренне Вы не завершили. Именно она и оставила свой след на подсознании.

Образы двух монахинь, которые были строги и суровы, могут лишь символизировать то, что к прошлому нужно отнестись ровно и без эмоций.

Наталья

Затем в сопровождении тихой толпы я выхожу куда-то на задний двор (ночь, слабое освещение и моросящий дождь со снегом), где стоит машина с будкой без окон, наподобие катафалка. Мы садимся в нее и в полной темноте куда-то едем

Вас сопровождала "тихая толпа" - это Ваши внутренние ресурсы, которые мобилизовались и поддержали Вас. Машина без окон, в которую Вы сели и поехали, может дать понять то, что с прошлым нужно прощаться, уезжая и не глядя в окна...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Наталья, добрый день! "Сны покажут вам, где вы находитесь и куда идете. Они откроют перед вами вашу судьбу." Карл Юнг. Конечно это не значит, что теперь нужно заморачиваться каждым сном, который мы видим, но если вы придали значение именно этому сну, и тем более задались вопросом расшифрования его,

Наталья

Подсознание как будто пытается достучаться до меня. Вот этот сон...

значит вы подсознательно чувствуете что в нем есть какая важная для вас информация. Такие странные сны нам снятся, если есть подавленные влечения - это как раз то, о чем пишет Зигмунд Фрейд, неисполнененные желания -  видим то, что не можем получить наяву, сны кошмары - когда человек вытесняет или сознательно забывает стрессовые события, и они проявляются во сне, чтобы окончательно их переработать, незавершенные отношения - внутренние конфликты, противоречия, незавершенные отношения с кем-то обычно проявляются во сне – и это естественно, так как во сне мозг продолжает решать проблему, головоломку с которой он столкнулся. Если для вас еще актуален этот вопрос, можем поработать вместе над вашим сном. Для этого есть специальные техники. Познавать себя - сложная, но безумно интересная работа. Всего самого доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана