Помогите растолковать сон

3752 4 ответов

Ирина 16.11.2013

В ночь с четверга на пятницу мне приснился сон, что я выхожу замуж, свадьбу организовывала не я, а мой жених во сне моя мама. Вижу себя в белом платье, и падаю в нем в грязь, и все свадебное платье от пояса и. Ниже покрыто слоем грязи. Свадьбу во сне отменила. Скажите пожалуйста, что означает этот сон. Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Кольцова Евгения Александровна

Кольцова Евгения Александровна

Ирина! Добрый день!

Для того, чтобы истрактовать о чем был сон, нужно иметь чуть больше информации лично о вашей жизни! Поскольку Вы задали вопрос психологу, то могу предположить, что тема свадьбы для Вас в той или иной степени актуальна! а сон в данном случае мог выражать Ваши неосознанные страхи в связи с этой темой!

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Ирина.Как один из вариантов-Вы не достойны своего молодого человека,так как он лучше Вас,а Вы неправильная,нехорошая,грязная.Это сновидение про Вашу заниженную самооценку перед любимым человеком,о неуверенности в себе.Могут быть уточнения,если знать Вашу историю.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Исаева Ирина Владимировна

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ирина! Я думаю, что если Вы верите в то, что сны с четверга на пятницу сбываются, значит придаете суевериям большое значение, Вам трудно удержаться в доверии к самой себе и нет внутренней опоры на себя. 

Все участники сна - это разные части Вашего бессознательного и реальные люди в снах нужны для того, чтобы не запутаться в своем внутреннем мире. То, что не Вы организовываете свадьбу, может говорить опять же о Вашей неуверенности в себе или не желании брать ответственность на себя. То, что Ваше платье от пояса до пят в грязи - может быть показателем Вашего отношения к сексу или к Вашему телу ниже пояса. Свадьбу во сне отменили - скорее всего Вы от чего-то важного, желанного внутри себя отказались либо в отношении себя (поменяли свое мировоззрение), либо в отношении другого человека (возможно, в отношениях с мамой и с молодым человеком).

Но это только мои догадки, о чем на самом деле рассказал Вам сон, можно узнать только на личной встрече. Можно обратиться к психоаналитикам, они дадут интерпретацию с точки зрения символики коллективного бессознательного. 

Исаева Ирина, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ