Помогите растолковать сон

Ирина 16.11.2013

В ночь с четверга на пятницу мне приснился сон, что я выхожу замуж, свадьбу организовывала не я, а мой жених во сне моя мама. Вижу себя в белом платье, и падаю в нем в грязь, и все свадебное платье от пояса и. Ниже покрыто слоем грязи. Свадьбу во сне отменила. Скажите пожалуйста, что означает этот сон. Заранее спасибо!

Кольцова Евгения Александровна

Ирина! Добрый день!

Для того, чтобы истрактовать о чем был сон, нужно иметь чуть больше информации лично о вашей жизни! Поскольку Вы задали вопрос психологу, то могу предположить, что тема свадьбы для Вас в той или иной степени актуальна! а сон в данном случае мог выражать Ваши неосознанные страхи в связи с этой темой!

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва

Здравствуйте,Ирина.Как один из вариантов-Вы не достойны своего молодого человека,так как он лучше Вас,а Вы неправильная,нехорошая,грязная.Это сновидение про Вашу заниженную самооценку перед любимым человеком,о неуверенности в себе.Могут быть уточнения,если знать Вашу историю.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ирина! Я думаю, что если Вы верите в то, что сны с четверга на пятницу сбываются, значит придаете суевериям большое значение, Вам трудно удержаться в доверии к самой себе и нет внутренней опоры на себя.

Все участники сна - это разные части Вашего бессознательного и реальные люди в снах нужны для того, чтобы не запутаться в своем внутреннем мире. То, что не Вы организовываете свадьбу, может говорить опять же о Вашей неуверенности в себе или не желании брать ответственность на себя. То, что Ваше платье от пояса до пят в грязи - может быть показателем Вашего отношения к сексу или к Вашему телу ниже пояса. Свадьбу во сне отменили - скорее всего Вы от чего-то важного, желанного внутри себя отказались либо в отношении себя (поменяли свое мировоззрение), либо в отношении другого человека (возможно, в отношениях с мамой и с молодым человеком).

Но это только мои догадки, о чем на самом деле рассказал Вам сон, можно узнать только на личной встрече. Можно обратиться к психоаналитикам, они дадут интерпретацию с точки зрения символики коллективного бессознательного.

Исаева Ирина, психолог Москва