Мне очень плохо

Рита 21.02.2015

Здравствуйте! Мне очень плохо. Я 28 января сделал аборт по настоянию всей родни.Родная мать меня прокляла когда узнала что беременная, сказала если рожу родителей у меня больше нету. Свекровь тоже заставляла, каждый день названивала мужу и подталкивала, заставляла. Мы с мужем хотели оставить ребенка. Но потом мужа уговорила его мама и он заставил меня. Я плакала днями и ночами. Мне очень плохо. Я поняла что я сделала но уже слишком поздно. это был бы мой третий ребенок. Я не знаю что мне делать. Иной раз так хочется с собой что нибудь сделать.

Здравствуйте, Рита!

Очень Вас понимаю, тяжело жить с огромным чувством вины по отношению к своему нерожденному ребенку и без поддержки значимых людей. Но жизнь нам не дает таких испытаний, которые мы не в силах преодолеть, а значит, я верю, Вы справитесь с этим.

Рита, что сделано - то сделано. Увы, беременность не вернешь. Надо жить дальше. Самое лучшее в этой ситуации - обратиться к психологу для получения поддержки. Если Вы пока не готовы это сделать - прочтите книгу Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку" - там Вы найдете много полезных рекомендаций.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону