Боюсь секса с мужчиной

Марина 21.02.2015

Доброго времени суток! Мне уже 30 лет, а я все боюсь секса. Да действительно это так. В 18 лет, я начала встречаться с парнем, в которого безумно влюбилась. Мы часто встречались, кафе, рестораны, кино. Но когда дело дошло до секса, меня это напугало, и я каждый раз ему отказывала. Он понял, что со мной нормальной жизни ему не будет, и ушел к другой женщине. Из этого с кем я только не встречалась, как дело доходило до секса, я расставалась. Я не могу представить, как с кем-то лягу в постель, даже с очень любимым человеком. Я не могу пересилить себя, мне становится дурно, и плохо от одной мысли. Я не знаю что мне делать, ведь мне уже 30 лет… Да может быть сложился у меня такой стереотип, когда училась в школе нам постоянно утверждали, что секс это плохо, про Вич, СПИД постоянно рассказывали. Да же последние время думаю, что-то не так со мной. И как дальше жить… и как быть…

Надеюсь на ответ. С уважением, и наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте.Марина.Если Ваши страхи отодвинули сексуальные отношения аж до тридцати лет,то,желательно,уже не размышлять о сексе,а сразу идти к психологу и разрабатывать Ваши актуальные страхи.Да,они.скорее всего,из Вашего консервативного детства,сдержанного сексуального эталона родителей.Лучше всего,если Вы сразу найдете не медицинского психотерапевта,который готов с этим работать.Это может занять несколько месяцев.Но,бояться ничего не надо.С Вами все в порядке.Но,установки важно поменять.Это делается только постепенно и осознанно.Вам помогут,и все будет нормально.Не паникуйте.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

В основе вашего отказа от секса лежат иррациональные убеждения, что секс что плохо и страх заразиться различными заболеваниями. Для того, чтобы преодолеть это препятствие стоит поработать с психологом

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве