Забыть, простить, или пытаться вернуть?

Валентина 20.02.2015

Добрый день,я нахожусь в трудной ситуации,мой муж с которым мы прожили 8 лет,родили сына и планировали второго ребенка,точнее у меня был срок 2 недели,влюбился в свою сотрудницу которая его на 10 лет старше и имеет двоих детей,в итоги муж долго метался и ушел к ней,сказав что ее любит и у меня не оставалось другого выбора как на 5-6 неделях сделать аборт.Теперь себя я ненавижу,считаю убийцей.Мужа люблю,вижу что и меня любит но не так как я,просто как родного близкого человека и все.Дайте совет пожалуйста,как быть?

Валентина, здравствуйте!

Ситуация у вас очень непростая, выбор очень сложный. Я не могу сказать, как вам лучше будет действовать, так как это должно быть ваше решение. Но прежде всего сейчас необходимо позаботиться о своем эмоциональном состоянии, чтобы принять правильное для себя решение. Попробуйте взвесить все за и против каждого из вариантов. Можно даже написать на бумаге для лучше наглядности. Что будет с вами, если вы отпустите этого человека? И что, если будете пытаться вернуть? Будут ли это те отношения, которых вы хотите. Сейчас очень важно определиться с тем, чего же вы на самом деле хотите, чтобы исходя из этого принимать подходящее для себя решение. Помните, что ваша жизнь - самое главное, что у вас есть, а значит, именно вы вправе выбирать для себя самое лучше! Помните об этом всегда!

Если нужна будет моя помощь, пишите. Я консультирую очно и по скайпу.

С уважением, психолог Прыткова Евгения.