Забыть парня, или попытаться вернуть, или ждать его?

ольга 19.05.2014

Меня зовут Ольга, мне 23, не работаю в данный момент.Мы постоянно ссоримся с парнем, не смотря на взаимные чувства. он меня ревнует без основания, я ни с кем не общаюсь. контролирует тел звонки смс переписку даже с подругами.Один раз сходила в кафе и ему не сказала потому что знала что это будет скандал. меня уговорила подружка и он потом от нее же узнал и мы расстались. я извинялась делала все. теперь очередная ссора на почве ревности ни на чем не основанная.и я не выдержала и все ему высказала и много чего наговорили друг другу и я потом извинилась. он не реагирует на мои смс. Я его очень люблю. но мне обидно что при любой ссоре я первая пишу и мирюсь в независимости от того кто виноват. и я не знаю может чувства прошли.мы ругаемся каждый день. я плачу он не реагирует говорит я истеричка.на данный момент забыть его я не могу. он мне родной человек. мы вместе с 16 лет и расставались на 3 года и опять потом решили быть вместе.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, в отношениях с парнем - тираном, у Вас существует следующий выбор:

1. Оставить все, как есть.

2. Поменять свою «роль» и самой стать тираном.

3. Изменить свое отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

4. Или же изменить что-либо в себе - в частности, выйти из «роли» и не играть в игру «Тиран и Жертва»:

- за счет развития уверенного поведения. Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
 - за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.