Тревожное состояние у мамы

Ардак Бескемпирова 19.03.2011

Моей маме 69 лет. У нее постоянное тревжное состояние по любому поводу: детей, внуков, их расписания; темноты, незнакомого места, незнакомых действий.... Она не дает никому покоя, названивает на телефоны, метается от окна к окну, ходит по комнатам. Иногда у нее бывает состояние когда она не понимает где она находится, что делает, начинает разговаривать с нами по казахски (хотя мы не владеем этим языком), не понимая, что это мы. Иногда это сопровождается какими-то судорожными движениями (трясет ногой или рукой). Я вам написала сообщение на сотовый, к кому мне обратиться.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ардак, здравствуйте. К сожалению с возрастом происходят необратимые изменения сосудов головного мозга. Ухудшается питание головного мозга. Мозг работат не так активно и гибко как раньше. Это может приводить к различным эмоциональным нарушениям или к такой вот тревоге, как у вашей маме. Но это только мои предположения. Возможно причина в другом. В любом случае вашей маме необходимо обслеование, а затем уже решать что предпринимать. Скорее всего корректировать тревогу медикаментозно.

Еще очень важно! Вашей маме нужно внимание, уход и хорошее к ней отношение. Относиться к ней с пониманием и терпением.

С уважением Татьяна