Не хочу жить с мужем

ЭЛЯ 08.10.2011

Я ЗАМУЖЕМ 4 ГОДА. РЕБЕНОК 3 ГОДА. НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МУЖЕМ. ПРИЧИН МНОГО. Я ЕМУ ТАК И СКАЗАЛА ДАВАЙ РАЗВЕДЕМСЯ. ОН НАЧАЛ ПЛАКАТЬ. ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ. Я ОСТАЛОСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. НАЧАЛ УГРОЖАТЬ ЧТО МОЖЕТ С СОБОЙ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ. ПОСТОЯННО ЗВОНИЛ. ПЛАКАЛ В ТРУБКУ. ПОСЛЕ ЭТОГО ОН СТАЛ МНЕ СОВСЕМ ПРОТИВНЫМ. НАЧАЛА ПО ТИХОНЬКУ ЕГО НЕНАВИДИТЬ. РАССКАЗАЛ СВОЕЙ МАТЕРИ ЧТО Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ. РАССКАЗАЛ МОИМ РОДИТЕЛЯМ. И ОНИ НАЧАЛИ МЕНЯ ВСЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕЙ УГОВАРИВАТЬ. ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. ПОМОГИТЕ Я В БОЛЬШОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ.

Мормыло Елизавета Владимировна

Эля, если Вы действительно хотите развестись - Вам, конечно, надо настоять на своем.  То, что муж Вас шантажирует никоим образом не должно Вас останавливать. Потому чтьо тем самым Вы дадите ему понять, что Вами и в дальнейшем можно будет таким образом манипулировать.

Другое дело, что Вам самой для себя важно определиться не только с тем, ОТ чего Вы уходите.

Но и с тем, почему этот брак вообще оказался возможен (ведь Вы же когда то выбрали именно этого человека в мужья). Т.е. жизнено необходимо сделать работу НАД СВОИМИ ошибками. И речь не о том, что Вы выбрали "не того человека". А о том, почему Вы это сделали.

И с тем К ЧЕМУ Вы хотите прийти. Иначе очень велика вероятность, что следующие Ваши отношения будут в основных чертах повторением предыдущих.

Удачи.

Эля, выяните с чем связано ваше замешательство. Может вы все-таки неуверены в необходимости развода? А если вы уверены, что это единственный путь разрешить вашу семейную ситуацию, то к чему тогда сомнения. Подумайте еще раз, взвесьте все за и против развода, подумайте может есть другой выход из сложившейся ситуации. Ваш муж боиться вас потерять, подумайте вполне возможно он будет готов измениться ради сохранения вашей семьи.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга