Женат мой гражданский муж

Настя 17.02.2015

Мы живем гражданским браком год с небольшим. У меня двое детей и развод с предыдущим мужем произошел 2 года назад. После развода было крайне тяжело морально, было опустошение и предательство, я думала, что никогда не смогу поверить мужчине. Но поверила, полюбила нового человека, я почувствовала себя любимой, я стала сама собой. После года совместной жизни ничего не поменялось в отношениях, мы по моим ощущениям с огромной любовью друг к другу относились. Вчера вечером после разговора об отношениях гражданского брака я поняла от своей половины, что эти отношения не серьезны, ничего не значат и не несут ответственности. В итоге после некоторых обстоятельств я поняла, что он все еще женат. Ужас и сердце разбилось, стало очень колоть, я все время хотела пить. Уехала к себе домой, сказала, что у него двойная жизнь, но это были подозрения. Ночью почти не спала, замерзла, оделась тепло и укуталась одеялом и не помогало. На след.день мы встретились и на мой вопрос, что не женат ли до сих пор, ответ я услышала, что только фиктивно женат, но вместе не живут и у него отношения со мной. А с женой он переписывается и помогает, когда та просит. Я такие отношения не приемлю, он уверяет, что с женой ничего нет. Спросила, а нельзя было в начале отношений все сказать как есть? Андрей, что делать, как жить?

   Настя, здравствуйте. С моей точки зрения, Вы счастливая женщина: Вы можете любить, даже после предыдущего неудачного опыта. Остаётся суметь ценить эту свою способность и дальше и сохранять хорошие отношения, приносящие Вам радость. Правда, возможно было бы лучше, если такие отношения приносили и радость и счастье, связанное с гармонией в ваших отношениях? Позволят ли отношения гражданского брака быть счастливой в этой ситуации? И почему бы вашему гражданскому мужу не оформить "фиктивный брак" с Вами, если он Вас любит и это Вам важно?

   Вопросов много, и не на все можно зачастую дать определённый ответ.. Например, что бы Вы чувствовали и делали, если и в реальном браке у вашего супруга обнаружились отношения с другой женщиной? На мой взгляд, можно и, может быть, важно продолжать принимать отношения любви, если Вы в них верите и их ощущаете с этим человеком. И вопрос с "утрясанием" его и ваших обязательств друг перед другом можно решить, если любовь между вами действительно есть.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич