Выгнала гражданского мужа из дома

Наталья 14.02.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема,я выгнала своего гражданского мужа из дома, но уже сожалею об этом. Мы живём с ним 3 года и у нас есть 8месячная дочь! Ругаемся мы с ним в последнее время часто,да в принципе всё время как только начинали вместе жить. Я инвалид второй группы с психическим заболеванием. Он знал с самого начала что я больна и всё равно со мной жил. И у нас даже появилась дочь! В последнее время скандалы начали происходить часто, каждый день.Я не могу с собой совладать кричу на него, бывает даже на дочку. Он меня постоянно критикует и унижает. То что у меня заболевание, то что я не такая как все остальные девушки, то что я не могу себя преподнести как женщина мужчине, например красиво одеться даже дома и т.д. И я сейчас стою перед выбором разойтись с моим гражданским мужем? Или постоянно мириться с ним? Помогите мне пожалуйста с этим вопросом.

Здравствуйте, Наташа. Наличие заболевания не означает, то что вам надо терпеть критику и унижение. Множество больных людей постоянно принимают лекарства, имеют инвалидность, но это не значит, что им надо постоянно об этом напоминать.

Наличие заболевания и маленький ребёнок делают вас слабой и зависимой, а следовательно, сильно страдает самооценка. В этой ситуации важно  найти опору в себе. Необходимо поработать с психологом над своей самооценкой и разобраться стоит ли вам жить с этим человеком, терпеть оскорбления, ведь от ваших криков страдает ребёнок. Обращайтесь. Мой телефон есть на сайте.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.