Сказки про ребенка - эффективно?

екатерина 14.02.2015

Эффективны ли сказки с участием ребенка(главный герой мой ребенок) в его обучении? не навредят ли они малышу, тк в них выдуманные ситуации. дочке 2 года.

Здравствуйте, Екатерина! Сложно ответить однозначно на Ваш вопрос, так как не совсем понятен смысл сказок. Однако Вы-молодец, что интересуетесь их "полезностью" :) Я думаю, большого вреда сказки не приносят, но полезно помнить про умеренность, как и в любых других случаях умеренность - залог успеха. Кроме того, я думаю важно как Вы организуете процесс чтения книг (важна атмосфера, ваше желание и желание ребенка, ее настроение, интерес , участие других членов семьи). Вообще чтение сказок (неважно каких) - неплохая традиция и способ вместе провести время с удовольствием и с пользой. Поэтому просто будьте внимательны за реакцией малышки на книги, и читайте на здоровье!

Всего хорошего!

Поддельская Яна Геннадьевна, психолог Хабаровск