Муж выгнал моего сына из дома, как жить с этим?

Светлана 10.11.2013

У меня есть сын от первого брака. Мой второй муж воспитывал моего сына с 10 лет. Сын вырос и не оправдал надежды, стал выпивать, разошелся с женой. Муж выгнал его из дома, не разрешает даже приходить. Я потеряла покой и сон. Встречаюсь с сыном тайком. У сына депрессия. Не знаю как быть, как убедить мужа что он не прав? Какой выход из ситуации?

Здравствуйте!

по-моему, нужно начинать с сына. Лечите его от депрессии, алкоголизма, и вот когда он станет сам себе приятен..... вы об этом поговорите с мужем.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Светлана.Если сын выпивает,он недополучил Вашей любви в раннем детстве.По разным,конечно,причинам.И,поэтому,чтобы не усугубить его отношение к себе-важно его понимать,принимать,заботиться поддерживать.Но,при этом,призывать его к ответственности.Муж не прав.Но,ломать свою жизнь с мужем ради сына-тоже не правильно.Он взрослый.и должен сам отвечать за свои поступки.Продолжайте поддерживать сына,но не обвиняйте мужа.Он имеет право на свое мнение.Пусть сын посещает группу двенадцать шагов,поддерживайте его тогда,когда он Вас об этом просит.Тогда Ваша помощь будет результативной.А,если инициатива во всем Ваша-то Вы его опекаете,как младенца,и результата от такой помощи не будет.Так как,только когда он просит о помощи,тогда и несет ответственность за эту помощь.Становится взрослее и меняется.Муж,если Вас любит,будет учитывать Ваши трудности и мириться с этим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград