Не хочу съезжаться с парнем

Катерина 11.02.2015

Встречаюсь с молодым человеком больше года. Мне 20, ему 22. Я студентка. Месяца 4 назад он предложил мне съехаться, я согласилась. Но за это время желание и чувства поубавились, а молодой человек настаивает на съезде. Постоянно только о нём и говорит. Раньше съехаться не получилось, из-за проблем с деньгами. Сейчас в любое время путь открыт. Я поняла,что не хочу пока, не готова. Ему сказала об этом, он сказал что до лета подождёт, но всё равно постоянно говорит о нём. Я не могу и не хочу этого. Мне хорошо дома... Одна бы я возможно и пожила, но не с кем то. Не знаю почему так. Может просто страх и стоит съехаться чтобы он пропал?

Катерина, здравствуйте.

Вы очевидно не готовы съезжаться со своим молодым человеком и я не вижу причин себя насиловать. Мне интересно почему (и не очень нравится), он продолжает постоянно говорить об этом, как будто не услышав Ваше "пока нет". Знаете ли Вы почему он так на этом настаивает? И что же, кстати, будет с вашими отношениями летом, если Вы всё ещё не будете готовы? Как-то похоже на шантаж, я не говорю, что преднамеренный.

Что мешает ему сейчас снять квартиру, жить одному и "сманивать" Вас?  Сделать так, чтобы приходя к нему в гости, Вы чувствовали, что рядом с ним Вам хорошо - даже лучше, чем дома - и хочется остаться.

Не знаю причин, по которым Вы не хотите сейчас съезжаться. Но я уверена, что они есть. Доверяйте себе. Попробуйте представить, при каких условиях Вы бы согласились переехать. Это тоже может помочь понять причины Вашего нежелания. Вам будет проще обосновать отказ или принять другое решение.

С уважением, Анна Кумунжиева