О браке с иностранным гражданином

Айым 11.02.2015

Добрый день, моя история такая. В ноябре прошлого года я познакомилась с одним турком по интернету. С начала мы просто общались, затем наши отношения стали серезными. Он все время приглашал меня в Турцию. Но я постоянно откладывала поездку, так как мне не легко выехать с работы. Я развелась 6 лет назад и у меня есть 6-летний сын. Я живу вместе с родителями в съемной квартире, так как мои родители начали строить дом. Этот турк теперь хочет приехать сюда и жениться на мне. Говорит, что очень любит меня и не может без меня. Я тоже его люблю, но есть одно но. Я работаю в гос. организации инспектором отдела кадров и моя зарплата не очень большая. Мой бывший муж мне не помогает. Мне всегда помогают родители. Буквально неделю назад, мой парень говорит, что приедет в конце этого месяца, хочет женится и начать тут бизнес. Но я незнаю что ему посоветовать каким бизнесом заняться и где нам жить. Съемные квартиры очень дорогие. Я незнаю как мне быть, но и терять его не хочу. Думала, может расстаться с ним?! Скажите пожалуйста как мне поступить? мне очень необходима моральная помощь, поддержка. Заранее благодарю.

Здравствуйте,Айым!
Вы строите планы,еще не построив отношения с мужчиной.Прочитайте эту статью:
http://www.all-psy.com/stati/detail/2764/1/
Вы совершенно не знаете этого человека.

хочет женится и начать тут бизнес

Каким образом он собирается это делать? Вы понимаете.что после женитьбы,Вы будете разделять с ним всю ответственность за кредиты,долги и т.д.У Вас ребенок: как он будет строить отношения с Вашим сыном? Как они сложатся? Как Вы объясните сыну появление его?
Айым ! Не торопите события. Познакомьтесь,присмотритесь к человеку,понаблюдайте за ним. Если он Вас полюбит,а Вы полюбите его- Вы создадите семью.

терять его не хочу. Думала, может расстаться с ним?!

Чтобы потерять,надо сначала приобрести.А  чтобы бросить,надо сначала взять.
Не торопитесь,тем более,что Вы несете  ответственность за маленького сына.
Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Добрый день, Айым!
Очень понятны Ваши волнения. Это обычно происходит на пороге каких то больших изменений. Однако на мой взгляд Ваши тревоги несколько преувеличены. Если молодой человек из Турции действительно собирается строить с вами серьезные отношения - позвольте ему. Не старайтесь самой предусмотреть все трудности и помочь ему избежать их, ведь он прежде всего мужчина. Пусть приезжает, выбирает род деятельности, заботится о жилье, и уже потом можно говорить о женитьбе. Совершенно не обязательно делать наоборот, более того если он будет настаивать на обратном - задумайтесь, что на самом деле является для этого молодого человека целью. Вы уже абсолютно состоявшаяся личность, у вас есть ребенок и это очень важно. Кроме того, как я поняла вас поддерживают родители, т.е. ваша ситуация не является критической. Пожалуйста помните об этом и строите отношения исключительно с этой позиции. Если вас на самом деле любят - примут такой, если нет, то и...Относитесь с уважением прежде всего к самой себе!
Удачи Вам  и всего самого хорошего!

Федотова Татьяна Викторовна, психолог Талдыкорган

Вы пытаетесь взять на себя трудности, которые - не Ваши.

Его приезд, жилье, работа - это все его трудности.

Такое впечатление, что Вы не очень понимаете, что такое семья, что такое женщина в семье.

Предлагаю Вам помощь, чтобы разобраться с такими вопросами.

А уж потом будете делать так, чтобы семья состоялась. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).