С парнем ссоримся уже 7 дней

Ксения 11.02.2015

С парнем ссоримся уже 7 дней. И каждый день возникает какой нибудь новый конфликт. У нас доходило даже до того, что мы чуть ли не расставались. Каждый раз мы ссоримся, потом расстаемся и на следующий день опять сходимся. Но мы очень любим друг друга. Мы не можем жить без друг друга. Но я уже устала от этих ссор, не хочу больше вот так жить

Здравствуйте, Ксения.

Мне кажется, что здесь есть вопрос непонимания друг друга. Один человек вкладывает в слова свой смысл, а другой человек понимает те же слова или действия по-другому, как будто мы говорим на разных языках и есть ошибки при переводе на наш язык.

Поскольку вы любите друг друга и быстро миритесь, подумайте о том, что никто из вас не хочет намеренно обидеть другого человека своими словами или действиями. Но почему-то каждый их Вас вкладывает свой смысл, и к тому же подозревает что-то плохое.

Можно попробовать следующее: Вы слушаете что говорит партнер, пытаетесь понять, что он сказал, и затем спрашиваете у него "Правильно ли я поняла, что ты имел в виду ... (и скажите как вы поняли)".

Также очень важно говорить о своих чувствах в ответ на какие-то слова или действия. Например, какие-то слова парня показались Вам обидными, и тогда Вы можете сказать ему не обвинение, а рассказать о своих чувствах, допустим, следующее "Знаешь, мне очень обидно слышать такие слова, они меня задевают, я не думаю, что ты нарочно хотел меня обидеть"...

Удачи Вам. Я думаю, если Вы начнете больше разговаривать о том, что происходит в отношениях, что каждый человек подразумевал, когда говорил то-то и то-то, ваши отношения улучшатся.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск