Все время кажется, что чем-то болею

Альбина (40 лет) 26.08.2018

Здравствуйте. В прошлом году я принимала лечение: внутричерепное давление (со всеми вытекающими), убрала имплантат ("Импланон НКСТ). Вначале состояние было тяжелое: кружилась голова, учащенное сердцебиение, но потом стало лучше.

В последнее время сплю очень плохо, рано просыпаюсь. От этого болит голова, шея, начал дергаться глаз. Мне все время кажется, что я больна и начинаю представлять, что сейчас упаду в обморок... Не "Грандаксин" ли мне помог в прошлый раз??? Или я просто от одиночества придумываю болячки себе - ипохондрик??? Спасибо.

Здравствуйте, Альбина!

По поводу Ваших состояний, которые могут быть связаны с приемом лекарств - с этим лучше разговаривать с доктором, который эти препараты назначал.

Подробно рассказывать ему о настроениях, которые возникали после приема (обычно доктор рекомендует вести дневник приема лекарств).

Если врач скажет, что лекарства не влияют на настроения, то тогда я могу Вам помогать разбираться с Вашими трудностями, зная, что они не зависят от лекарств.

В любом случае, желательна хотя бы одна консультация, на которой мы смогли бы предварительно разобраться с тем, что и почему у Вас происходит в Ваших состояниях и самочувствиях.

И разговаривать о Вашем одиночестве....

Решитесь на такую работу - на сайте есть мой телефон.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.