Жизнь после 11 класса

Костя 17.03.2011

Здравствуйте,

Мне 16 лет,заканчиваю 11 класс одной из гимназий в моем городе.В аттестате будет добрая половина 3.Причина таких результаов не в умственном развитии,а в том,что мне совершенно не интересно учиться,надоело!!!Каждый божий день меня пилит мама-на счет ЕГЭ и поступления.Я не могу заставить себя сесть учить(хотя выбранные экзамены я не "завалю" даже без подготовки).Из за этого у меня постоянно плохое настроение,все раздражает!И каждый день я представляю как я ПЛОХО сдаю егэ и в отличии от всех своих друзей(которые в большинстве едут в Питер)я пойду в какой нибудь колледж!

Посоветуйте пожалуйста-как мне бороться с состоянием постоянной депрессии из-за учебы!

это не выносимо

Яковлева Александра Ивановна

     Константин устройтесь на работу, увлеченно учитесь играть на гитаре или танцевать. У Вас же есть какие- то увлечения. Или играйте в футбол, баскетбол. А мама, она не довольна своей жизнью и не умеет по другому высказать Вам это, и от страха, кстати, что и Вам не повезет как ей с выбором профессии. Взрослые многие так поступают, будь снисходителен, пожалуйста. И живи своим умом и своей жизнью.

Увидишь, она ещё будет тобой гордится, особенно когда ты ей что-то купишь и принесешь в подарок или первую зарплату ей отдашь. Это не забываемое ощущение, как мама тебе говорю.

Удачи, тебе и успехов в новой жизни.

Овсяник Людмила Михайловна

Костя, если Вам не нужна учеба, то стоит ли с ней бороться?  Отпустите науку на волю и, возможно, Вас заинтересует что то практическое.  Делая что то руками появится уверенность в себе и успех  на работе.