Я не знаю, как поступить

Нюша 10.02.2015

Мне и молодому человеку по 26 лет. С молодым человеком встречаемся второй год. Живем вместе 3 месяца. Живем с его родителями. Не самый лучший район города. Я работаю. Он пока нет. Только закончил университет. Ищет работу по специальности. Его родители тоже нигде не работают. Отец на пенсии, получает копейки. Получается, что живем мы на мою зарплату (правда трачу я свои деньги только на нас с молодым человеком, родителям его я помогать не собираюсь, да и они не требуют от нас ничего). Они нам никак не помогают. Мне они совершенно не нравятся, как люди. Они ничего не делают, чтобы хоть как-то пусть себе заработать деньги и хоть как-то улучшить условия проживания, ремонт не делали уже сто лет. Все старое в доме, аж противно. Не прибираются, не готовят, занимаются целыми днями какой-то ерундой. Даже телевизора и компьютера в доме нет. Даже стола письменного и его мать не разрешает его покупать, т.к. его некуда поставить. Для этого надо из комнаты убрать кресло, а она грудью встала на его защиту. Мне совершенно неприятно жить в таких условиях. Об этом знает мой молодой человек.Сильно переживает. Но ничего пока не может сделать. Он меня очень любит, дорожит мной, заботится, беспокоится. Я его тоже очень люблю. Он из-за этих безденежных проблем переживает сильно. Тут он недавно мне заявил, что ему звонила сестра из другого города, зовет к себе в гости, оплатит дорогу. И он хочет съездить, «развеяться» на недельку, а потом после возвращения искать работу. Я сказала, что я не хочу, чтобы он ехал. Тем более с учетом дороги туда-обратно эта неделька превратится в две. Почему он так поступает? Я не знаю, что мне делать. Я живу здесь с ним только из-за него. А он хочет меня оставить одну в этом болоте на полмесяца. Что мне делать?

Хмарский Владислав Валентинович

Стерпится.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В