Не испытываю оргазма во время секса с любимым

Алина 08.10.2014

Зравствуйте. пожалуйста,помогите разобраться,во время занятия любовью не испытываю оргазма..половой жизнью начала жить в 19 лет,сейчас мне 25. получаю удовольствие только от мастурбации.признаться,я не знаю даже своих эрогенных зон.не знаю,как правильно изучить свое тело. Подскажите пожалуйста,уважаемые специалисты,решение проблемы или дайте наставления.

Добрый день Алина!

В половой акт входят несколько фаз. И сам коитус (т.е. совершение фрикций) не так уж важен.... точнее не только он важен. Еще совет  - не зацикливайтесь на том, что оргазм не происходит. Сам процесс должен приносить уже удовольствие! Не обязательно что оргазм должен быть от фрикций (кстати у женщин вагинальный оргазм редок). Попробуйте получать оргазм до самого полового акта (до фрикций) от орального контакта или с помощью ласк. В общем вариантов масса! Обсудите с партнером. И предварительно до полового акта тоже созерцание друг друга приносит удовольствие....

Счастья вам и наслаждений!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ