Не возбуждаюсь во время секса

Таня 25.11.2014

Здравствуйте! Мне 25 лет, не могу понять причины в том ,что не получаю удовольствия от секса и от ласк. Испытываю только клиторальный оргазм, Но раньше никогда не испытывала проблем с возбуждением и недостатка в смазке не было, наоборот даже в спокойном состоянии текла.сейчас эта проблема меня пугает((( у меня сейчас отношения с парнем,которыми я дорожу....помогите разобраться что со мной((

Разбираться с Вами нужно в индивидуальном порядке. Ведь возбуждение возникает не в самих половых органах, а в голове. Видимо, стоит какая-то установка, которая тормозит этот процесс. а может быть и так, что для Вас слишком ЗНАЧИМ ваш молодой человек, и вы заранее напрягаетесь, вместо того, чтобы расслабиться и отдаться процессу.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Таня.

Таня

раньше никогда не испытывала проблем с возбуждением и недостатка в смазке не было

Определенные гормоны (эстрогены) влияют на здоровье женщины. Они поддерживают эластичность и толщину тканей влагалища, способствуют вагинальной смазке. Поэтому рекомендую вам в первую очередь обратиться за консультацией к врачу, сдать анализы на гормоны. И если физиологических проблем не будет выявлено, тогда искать психологическую причину снижения возбуждения. Одной из которых может быть ситуативная повышенная тревожность

В каждом случае необходимо разбираться индивидуально.

Всего хорошего!

Киселевская Светлана Владимировна

Таня, то о чем Вы пишете, с психологической точки зрения - это проявление способности сказать «нет» своим телом.

Поэтому желательно разобраться с тем, чему именно Вы пытаетесь "противостоять" в Ваших отношениях с мужем, а может быть и шире - в Вашей жизни вообще.

Выяснить и, главное - устранить это, поможет индивидуальная работа с психологом.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Надумаете, обращайтесь, поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Таня.Оргазм отличается от клиторального тем,что в первом присутствует свидетель Ваших наслаждений.А ,если Вы не одна,то возбуждение и удовольствие,вероятно,вызывает у Вас ложное чувство вины или стыда за удовольствие.Могут быть и другие причины.Важно выносить трудность на обсуждение с молодым человеком,вместе разбираться в истории Ваших затруднений,находить другие способы возбуждения,или обращаться к психологу данной специфики.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

Начните с посещения врачей - эндокринолога и гинеколога. Если не будет проблем по женской линии - воспалений или дисбаланса, тогда стоит на самом деле поговорить с психологом. Причем вместе с молодым человеком - интимные проблемы тем и страшны, что о них не говорят. А надо бы. А клиторальный оргазм в 25 лет до рождения первого ребенка - дело обычное. Вариант нормы. Так что не паникуйте - сдавайте свои анализы, а если там будет все ок, тогда пишите - будем искать Вам психолога-сексолога по месту.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск