Муж ушел, что делать?

Мария 09.02.2015

Здравствуйте ! Мне 24 года,а моему мужу 26. 20 сентября этого года сыграли свадьбу,а уже после решили переехать жить в другой город. Супруг сразу же приступил к своей работе,а я так и не нашла работу (хоть и с высшим образованием), просидела дома 3 месяца без работы. На тот момент нам помогала снимать квартиру моя мама и кое какие денежные переводы мне пересылала , так сказать на черный день) И итоге мы с супругом решили переехать в другой более цивилизованный город. Сняли квартиру и тут началось непредвиденное. Мой муж стал каким то другим. Целыми днями мог со мной не разговаривать и в один день все таки объяснил свое поведение. Он сказал,что ему сложно ,что мало денег, заработка на снятие квартиры не хватает, что мы с ним абсолютно разные люди ( при чем каждый месяц он платит свои кредиты) и постоянная "бытовуха" ему надоела . И он устал от всего этого. ( еще до наших отношений он занимался футболом и танцами, а когда переезжали он забросил это дело и всегда находился рядом). Во общем собрал вещи и уехал в город от куда мы решили с самого начала переехать . Оставив меня абсолютно в незнакомом городе.... Я приехала к родителям. Прошло конечно мало времени всего чуть больше недели,но он так и не позвонил.. У меня вопросы: 1.Стоит ли самой его возвращать и пойти первой на контакт? Что делать в этой ситуации я не знаю.. Детей у нас нет . Появилась боязнь,что этот человек после того,если даже мы помиримся ..Снова уйдет побоявшийся трудностей и оставит . Как поверить мужчине,что в следующий раз или в новых отношениях мужчина не уйдет от меня ? Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Мария.

Похоже, Вы совсем не знали своего мужа до свадьбы. Помните, даже в сказках девушки испытывали женихов, загадывали им загадки, давали задания.

В семейной жизни не бывает без трудностей. И очень важно перед тем, как пожениться, узнать человека, его личностные качества, то как он ведет себя в сложных ситуациях.

Наверное, важно также перед тем, как принимать какие-то важные решения в жизни, такие как переезд, к примеру, детально рассмотреть то, как, на какие средства Вы будете там жить, кто будет вести хозяйство, как будет организован досуг и есть ли на него деньги...

Похоже, что Ваш муж совсем не готов ещё к семейной жизни. Он повел себя эгоистично, совершенно не подумав о том, что будет с Вами...

Мария

Во общем собрал вещи и уехал в город от куда мы решили с самого начала переехать . Оставив меня абсолютно в незнакомом городе....

Мария, посмотрите, ведь это позиция ребенка, а не мужчины.

Вспомните разные ситуации из вашей семейной жизни, как вел себя Ваш муж в других трудных ситуациях, и тогда решайте, готовы ли Вы довериться ему или лучше расстаться и поискать другого мужчину.

В новых отношениях обязательно, прежде чем вступать в брак, наблюдайте за тем, как ведет себя мужчина в различных ситуациях. Заботится ли он только о себе и своем комфорте или способен брать ответственность на себя за жену и будущих детей. Смотрите, как мужчина ведет себя со своими родителями, с друзьями, как отзывается о бывших девушках, как рассказывает о работе и коллегах, в какой позициии он находится чаще: во взрослой, или в позиции ребенка, жертвы, обиженного, бедного ...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария.
Муж ушел ОТ ВАС, поэтому поверить надо себе, а не другому мужчине. Имеет смысл выяснить его видение ситуации, что его в Вас не устроило. Эти знания (если они объективные) могут Вам пригодиться при строительстве новых отношений или в восстановление этих.
В отношениях с любым мужчиной надо опираться на голову (конечно эмоции мешают) и СВОИ ВЫГОДЫ. Если мужчина принимает Вас такой, то и отношения сложатся.
Обращайтесь к психологу для психодиагностики по поводу совместимости брака перед тем, как бежать в ЗАГс

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск