Бросила девушка

Андрей 09.02.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В отношениях с девушкой 4 месяца. За это время полюбил ее как родную маму. Поначалу у нас все складывалось хорошо. Не давно она приехала с сессии и по моим ощущениям сильно охладела ко мне. Мы стали постоянно ругаться, все что я не скажу - глупость. Всегда она начинала ссору. Я всегда относился к ней очень хорошо. Но вот недавно она сказала, что не видит смысла в наших отношениях. Я постоянно настаивал на обратном. Стоил планы. Жить с ней хотел и она тоже, но где то далеко в глубине души. В один день я позвонил ей. Мы долго ругались. Я высказал ВСЁ. наговорил очень много лишнего. На сл. День она сказала что мы расстаемся. Я не отнесся к этому серьезно. Мы с ней общаемся, но как близкие друзья. Я переодически спрашиваю у нее, вернется ли она ко мне, есть ли у меня шанс... Она говорит, что пока возвращаться не хочет. При этом она говорит что любит меня и переодически скучает. Я очень хочу ее вернуть. Я очень ее люблю и привязался к ней, что просто не могу без нее. Скажите, как мне быть в данной ситуации?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Андрей! Вы не случайно написали в начале письма, что полюбили девушку, как родную маму. В такой любви слишком много привязанности, в которой вашей девушке может быть душно.

Судя по вашему письму, вы ей много что прощали и терпели, лишь бы сохранить отношения. Мы женщины часто бессознательно хотим , чтобы мужчина определял нам рамки дозволенного. Когда мужчина так сильно любит и зависит от нас, что готов терпеть любые выходки, то мы уходим от таких мужчин т.к. нам перестает быть интересно. Мы можем продолжать с ними дружить, так как это тешит наше эго, но в интимную близость вступать не будем.

Задайтесь вопросом- как так получилось , что девушка стала для вас практически смыслом жизни?

Из этой ситуации на самом деле можно извлечь много позитивных уроков. Например, вы можете поработать над своей самооценкой, психологической и эмоциональной самостоятельностью, уверенностью в себе. Это то, что женщин привлекает в мужчине. Не факт , что вам удастся вернуть эту девушку, хотя всякое бывает. Но, проработав свою неуверенность, вы можете следующие отношения выстроить более гармоничными.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск