Бросила девушка

2569 1 ответов

Андрей 09.02.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В отношениях с девушкой 4 месяца. За это время полюбил ее как родную маму. Поначалу у нас все складывалось хорошо. Не давно она приехала с сессии и по моим ощущениям сильно охладела ко мне. Мы стали постоянно ругаться, все что я не скажу - глупость. Всегда она начинала ссору. Я всегда относился к ней очень хорошо. Но вот недавно она сказала, что не видит смысла в наших отношениях. Я постоянно настаивал на обратном. Стоил планы. Жить с ней хотел и она тоже, но где то далеко в глубине души. В один день я позвонил ей. Мы долго ругались. Я высказал ВСЁ. наговорил очень много лишнего. На сл. День она сказала что мы расстаемся. Я не отнесся к этому серьезно. Мы с ней общаемся, но как близкие друзья. Я переодически спрашиваю у нее, вернется ли она ко мне, есть ли у меня шанс... Она говорит, что пока возвращаться не хочет. При этом она говорит что любит меня и переодически скучает. Я очень хочу ее вернуть. Я очень ее люблю и привязался к ней, что просто не могу без нее. Скажите, как мне быть в данной ситуации?

Консультации, которые помогли людям:

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Андрей! Вы не случайно написали в начале письма, что полюбили девушку, как родную маму. В такой любви слишком много привязанности, в которой вашей девушке может быть душно.

Судя по вашему письму, вы ей много что прощали и терпели, лишь бы сохранить отношения. Мы женщины часто бессознательно хотим , чтобы мужчина определял нам рамки дозволенного. Когда мужчина так сильно любит и зависит от нас, что готов терпеть любые выходки, то мы уходим от таких мужчин т.к. нам перестает быть интересно. Мы можем продолжать с ними дружить, так как это тешит наше эго, но в интимную близость вступать не будем. 

Задайтесь вопросом- как так получилось , что девушка стала для вас практически смыслом жизни? 

Из этой ситуации на самом деле можно извлечь много позитивных уроков. Например, вы можете поработать над своей самооценкой, психологической и эмоциональной самостоятельностью, уверенностью в себе. Это то, что женщин привлекает в мужчине. Не факт , что вам удастся вернуть эту девушку, хотя всякое бывает. Но, проработав свою неуверенность, вы можете следующие отношения выстроить более гармоничными. 

Удачи вам! 

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ