Не умею выражать желание в постели к любимому

Александра 18.06.2017

Добрый день! Мне 23 года, моему мужчине 31. Живем вместе 1,5 года. Наша проблема в том , что его не устраивает, что я очень редко проявляю сама инициативу в сексе, и как по его мнению вообще не получаю никакого удовольствия от процесса, т.к не видит никаких эмоций. Для меня это болезненная тема, я очень хочу исправить эту ситуацию и научиться выражать свои желания, но как будто вырастает стена и не даёт мне этого сделать. Очень часто до пика он доходит первый, я не успеваю. Не успеваю расслабиться и отключить мозг. Боюсь выражать эмоции вздохами и ахами , так как однажды он мне сказал , что от того что ты симулируешь мне противно . Я не могу доказать обратное , что я тоже получаю удовольствие , что я любою секс. Проблема набирает большие обороты , говорит, что любит, но хочет нормального секса, а со мной этого не получает. Если начинаю проявлять инициативу сама , говорит ты это делаешь не искренне, а потому что я тебе об этом сказал. Хочется добавить , что это не первый мой интимный опыт, прошлые отношения длились 2,5 года и в какой-то момент , молодой человек сказал "я тебя не хочу" . Боюсь, что все те проблемы которые есть сейчас являются результатом прошлых отношений. Не знаю как побороть себя и своё психологическое состояние.

Здравствуйте,Александра.Ваше недоверие к партнеру и собственный раскрепощенности не имеет отношение к прошлому опыту,но имеет отношение ,видимо,к пуританскому воспитанию Вас родителями.Среда воспитания,вероятно,не давала Вам раскрепощенности в выражении своих эмоций.Доверия к родителям было мало,а они,в свою очередь,мало интересовались Вашей внутренней жизнью и не развивали Вашу эмоциональность,отгораживаясь от эмоционального отклика на Вас.Поэтому,между Вами и ими,вероятно,образовалась стена недоверия.Теперь эту стену Вы выстраиваете и относительно мужа.Вы хотите быть открытой и раскрепощенной,но внутренние запреты отрицательно на Вас и на нем сказываются.Важно выстроить работу по Доверию к своей женственности и его толерантности к Вам.Важно создать среду безопасности и вседозволенности в сексе.Сделать это эффективно желательно,в личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком).Научившись быть эмоционально открытой специалисту,Вы станете открытой и страстной в сексе.Вы научитесь жить здесь и сейчас,прямо с мужем в одной общей страсти.Обращайтесь,если хотите этот вопрос решить относительно быстро.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Александра

Очень часто до пика он доходит первый, я не успеваю.

- давайте начистоту - ваш мужчина просто быстро кончает, и этот факт он пытается скрыть переводя все стрелки на вас. Ваши проблемы не в сексе, а в вашей неуверенности и мнительности. И в желании терпеть, подстраиваться и понравиться любой ценой.

Думаю, что эти отношения уже не спасти, да и не имеет смысла. Захотите избавиться от неуверенности и начать получать удовольствие от секса - обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!