Ребёнок категорически не хочет учиться

Римма 08.02.2015

Моя дочь с 1кл. по 5кл. училась на отлично. В 6кл. пришла Лена с другой школы ( на первом плане мальчики и, что угодно, только не учёба), моя дочь гипер активная и ей всё не хватает общения, а тут Лена стала ей время больше уделять и моя дочь к ней потянулась, со временем Лена стала мою дочь обижать, то бойкоты ей устраивала, то в игнор её загоняла и при этом её обзывала тупой. Моя дочь стала двойки приносить, тройки, пыталась с ней разговаривать бесполезно никак не идёт на контакт, а теперь и вовсе заявила, что в школу не пойдёт.

Здравствуйте, Римма!

Если Вы в Алматы, приходите на консультацию с дочерью.

Я работаю с такими проблемами.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Римма!Важно разобраться в том, как переживает эту ситуацию Ваша дочь, почему так зависит от мнения этой девочки. Нужна работа с психологом. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Римма, к сожалению, многие проблемы из детства плавно перетекают во взрослую жизнь. Очень хорошо, что вы обращаете внимание на события в жизни вашего ребенка. Своевременная помощь изменит жизнь девочки. Ваша дочь не просто не хочет учится, она поставлена в условия, при которых ей не выносимо быть в школе. Она в стрессе. И ей нужна помочь в первую очередь ваша: это и поддержка и понимание. И, конечно, больший эффект вы получите от встречи с психологом.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы