Ребёнку 10 лет, не хочет учиться, читает плохо, желание к учебе нет

Вика (36 лет) 08.12.2021

Ребёнку 10 лет, не хочет учится, читает плохо, желание к учебе нет. И не хочет идти на контакт.

Коваленко Ангелина Александровна

Отведите ребёнка на личный приём к детскому психологу. Работа с детьми проводится в формате личной встречи и детального диалога с ним.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика! Если у ребенка нет желания учиться, значит у него нет мотива на это. Он не считает это нужным для него. Так же нужно смотреть, что у вас в семье происходит, иногда проблемы в семье отражаются на ребенке в нежелании учиться или проблема кроется в другом, нужно выяснить в чем.