Проблемы с мужем

Юлия 17.03.2011

Здравствуйте! Мне кажиться, что у моего мужа затянувшаяся депрессия, которую он пытается снять алкоголем. Первый раз обращаюсь к такого рода помощи, поэтому даже не знаю с чего начать... Мне 25 лет, моему мужу 34..мы живем в месте уже 10 год. У нас есть прекрасная дочка. Свою семью он потерял рано, ему было 17 лет. Начал пить с друзьями, потом сам ушел в армию и остался служить по контракту. Но прошло уже, сколько время он до сих пор любую проблему решает с помощью алкоголя. Он кодировался не раз, но, ни чего не помогает. Сам он понимает, что алкоголь мешает ему жить. Когда я ему задаю, вопрос, зачем ты пил отвечает, что сам не знает зачем и для чего. Мы с ним разговаривали и он сказал, что давно не испытывает ни какой радости от жизни, хотя сам хочет изменить все, но не получается.

Глядя на него можно сказать, что он свою жизнь не живет, а проживает.

Подскажите, как нам быть? Я не хочу, чтоб наша семья распалась.

Юлия, делов том, что Ваш муж испытывает чувство боли, которое не пережито им. его он и пытается унять, употребляя спиртное. Но, к сожалению, помимо Вашего желания должно быть  и его решимость и его намерение решить свою проблему. Ему нужно обратиться к специалисту, вряд ли сам он сможет разобраться в себе. Если он дорожит Вами и семьей - оннайдет в себе силы на это. Если же не найдет - значит, его эта позиция устраивает и одновременно что-то не устраивает в Ваших отношениях. Разговор начистоту - о сожалениях и недовольствах поможет Вам обоим. И выработка  совместной тактики. Не берите на себя всю ответственность. Он взрослый человек. Он мужчина  и должен сделать мужской выбор. Вы можете в этом помочь - прекрасно. Но решать ему. А без осознания и освобождения от застарелых проблем решение будет лишь временным.

Обращайтесь.

Всех благ!