Пропало влечение ко всему

Юлия 08.02.2015

Здравствуйте,меня зовут Юля и мне 16 лет.

В последние время мне очень плохо,меня почти ни что не влечет,парня у меня нету и мне кажется,что проблема идет именно во внешности,но мотивации у меня 0,она может продлится как минимум дня 3 и я про нее забуду))

Я перестала со всеми общаться,со многими разорвала контакты и почти осталась одна,очень часто вспоминаю прошлое,прошлые ошибки и сразу становится очень плохо)Я пыталась уже много раз выходить из такого состояния,но у меня вообще не получается,подруги не понимают и не поддерживают то особо,а родители так тем более))Приходится держать все в себе и от этого еще хуже и хуже с каждым днем.

Мне кажется,что меня постоянно кто-то хочет обидеть и задеть сильно.На протяжении много лет я очень замкнутая и стеснительная девочка,с парнями знакомится я очень боюсь,так как считаю свою внешность не такой как у всех и из-за этого не понравлюсь,считаю что не кому не нужна,тк у меня не такая внешность и я немного не такая как все,меня сложно заставить что-то делать против моей же воли,я стала очень ленивая,что раньше приносили радость,теперь каждый день разочарование и слезы и плохое состояние))Я думала,что это Мб из-за прошлых отношений,тк после них мне стало очень плохо)Но прошу вас помогите,потому что мне уже надоело это состояние 😞

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам стоит очно обратиться к психологу и поработать над осозанием своих чувств и выработкой новой стратегии поведения и взаимоотношения с окружающими людьми. Поработать над принятием себя. Вы и только Вы можете управлять собой и именно Вам предстоит учиться себя понимать, понимать, что вы испытываете, чего хотите и чего ждете и что-то менять в своей жизни,а  не просто вязнуть в ситуации, как в болоте. На этом пути к самой себе нужна поддержка, у Вас сложный, переходный период, будет меняться Ваша жизнь, будет расстановка приоритетов, ценностей, целей. На все нужны силы и Вам важно правильно выстрить границы своей личности, чтобы не разрушать себя, сохраняя свою цельность, при этом выстраивая конструктивные отношения с людьми. Это работа над открытие себя. Поговорите с родителями, попросите их поддержать Вас на пути работы с собой, чтобы они помогли Вам найти психолога. Или звоните на горячие линии для подростков, не стоит оставаться одной со своими мыслями, Вы будете разрушать сами себя, это и есть отвержение себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва