Я ничего не достиг

Олег 08.02.2015

Мне 39 лет.Я ничего не достиг.Нет жилья.Нет семьи.Нет работы.Всё время вижу как достигают окружающие и от этого злюсь ещё больше.Работу ищу уже 10 лет.Боюсь остаться один и никому не нужным бомжом. Удача у меня всё время уходит из под носа.В прошлом году работал на Олимпиаде.Был уверен,когда туда уезжал,что вот он счастливый случай..Был уверен,что вернусь с наполненной записной книжкой знакомых и минимум 2-3 предложения по новой работе.Работал водителем.Но в свободное время находился там где были журналисты,политики,вообщем значимые люди..Ждал случая..Но он не настал! Когда возвращался назад сосед по самолету сказал мне, что он за счет олимпиады получил новую работу..Он как будто специально меня ужалил.У меня высшее образование.Я считаю себя талантливым руководителем..И не хочу таскать ящики..Не просто так я учился в Вузе..Из-за отсутствия работы.Не могу создать семью.Полная неуверенность в себе.Не могу взять ответственность.Да и не хочу жить на шее у женщины,поскольку привык что я сам решаю вопрос,поскольку считаю себя "настоящим мужчиной"..В прошлом я был уверенный в себе мужчина,занимался коммерцией.Череда бесконечных отказов и неудач во всем, сформировало комплекс неполноценности.Сегодня стою на грани..

Несвитский Антон Михайлович

Олег

Был уверен,когда туда уезжал,что вот он счастливый случай.

Олег, а почему случай? А вы сами? От кого зависит в вашей жизни тот самый случай? Кто его раздает? И как думаете - почему не вам? Почитайте об этом подробнее: http://psyhelp24.org/pochemu-mne-ne-vezet/

Олег

Работу ищу уже 10 лет

Должны быть причины. А вы о них ничего не пишете. Видимо, в этих проблемах нужно всерьез разбираться, чтобы понять, что реально привело к тому, что вы не можете 10 лет найти работу... Думаю, что выяснить это вполне реально,как и скорректировать это, но тут действительно надо разбираться в причинах.

Олег

Полная неуверенность в себе.

Попробуйте начать разбираться с тем, что из себя представляет эта неуверенность: http://psyhelp24.org/uncertainty/

Олег

В прошлом я был уверенный в себе мужчина,занимался коммерцией

Не были, видимо, достаточно уверенным. Уверенный человек воспринимает неудачи как опыт и делает выводы. Человек внутренне не уверенный в себе - ломается. Из этого всего можно выйти, но для этого нужно изменить свое отношение к "неудачам": http://psyhelp24.org/errors-have-experience/

Олег

Сегодня стою на грани..

Возможно, вам это странно будет слышать, но это состояние - огромный ресурс. В нем можно себе позволить эксперименты. Терять-то нечего. И часто именно в этом состоянии человек плюет на все свои комплексы и начинает делать хоть что-то, причем, уже не сильно боясь последствий.

И лучше было бы, конечно, найти себе специалиста, который мог бы помочь ускорить этот процесс и поддержать вас. Но начать, естественно, можно и самому.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте. Олег!

В Вашем письме повторяются слова "удача", "случай".  Такое впечатление. что Вы не чувствуете своей собственной ответственности за свою жизнь. Но случайность - псевдоним Бога. а он помогает тем, кто двигается. Сосед по самолету, видимо, сделал до Олимпиады то, что должен был сделать, поэтому получил работу.

Вам важно понять, что в Вас в течение 10 лет мешает Вам найти работу. Причины точно есть. Это не всегда легко увидеть самому. В Вашем случае, стоит обратиться к специалисту.

Вам надо поработать с самооценкой и разработать для себя алгоритм поиска работы с расчетом на себя, свои способности и возможности. Делайте то. что Вы должны делать, принимайте неудачи, извлекайте уроки и двигайтесь к той цели, которую выбрали. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург