Муж гуляет и употребляет наркотики

Олеся 08.02.2015

Мы живем шестой год, у нас 4 года доченьке, наши отношения начались с того что я окунулась в его проблемы и прожила с ним 3 года решая их плечо к плечу, он всегда был рядом 24 часа, у него было стремление жить самой лучшей жизнью он много чего на говорил чего он хочет добиться и добьетя в жизни, он первый мужчина для меня и в нем я увидела своего папу ( у меня мама и папа всегда были вместе везде 27 лет пока он не умер, это самый лучший пример для девушки)но это были только слова а наделе не чего,когда проблемы решили он начал гулять, иногда употреблять наркотики и друзья были важнее семьи с его наркоманией и друзьями я уже борюсь 2 года он меня не слышит не слушает и я даже развелась с ним и уходила от него, он на время успокаивался, а потом опять тоже самое, в постели у нас все плохо,спим раз в месяц и то он получает удовольствие он меня унижает что я не красивая и еще все слова которые есть в нецензурной лексике. Я незнаю как набраться сил и закончить отношения, для меня семья это на всю жизнь и один мужчина это муж и отец. Мы не можем поговорить нормально так он не воспринимает критику в свою сторону и он всегда прав, а я начинаю истерить, кричать и он просто уходит можно ли что то сделать и можно сохранить нашу семью и что вообще мне делать. Мне 27 ему 31, у него маршрутный бизнес, а я работаю в общепите и то я как месяц сижу дома так как у меня закрылось кафе в котором я отработала восемь лет. Я запуталась я вроде бы понимаю что он меня не любит и наверно не когда не любил..... Я запуталась и не могу мне очень плохо

А запрос Ваш в чём? Я что - то не обнаружила Вашего вопроса к специалисту. Вопрос - это оформленная потребность.

Возможно это как-то похоже на Вашу жизнь - Ваши потребности не оформляются в сознании, ну соответственно и не реализуются. Жить желаниями и прихотями другого Вы умеете, а своими... нет.

Созависимое поведение у Вас точно присутствует, что говорит о нарушенном восприятии. Рядом с зависимыми других партнеров и не бывает.

Рекомендую терапию по поводу Вашей созависимости. Одна Вы не справитесь, в созависимости  важна поддержка именно специалиста, работающего с эмоциональной зависимостью.

Ну и вот, посмотрите данный ресурс, здесь много всего про созависимость, про эмоциональную зависимость  - https://mestoravnovesiya.wordpress.com/

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск