Муж гуляет и тем самым хочет растоптать меня

Наталья 05.08.2011

Мне 42.Сейчас сижу дома по уходу за ребенком так как сын пошел в 1-й класс.За 11 лет совместного проживания я несколько не почувствовала что он меня любит.Все как в хороших семьях: чистота,порядок,завтрак.обед.ужин по расписанию.Куда бы я с ним не пошла он вешается на первую попавшую.Мне всегда приходиться возвращаться домой одной.Если дома семейное мероприятие день рождение или праздники он с последним гостем покидает дом до утра.Недавно я слышала по телефону как он занимается сексом.На просьбы оставить меня в покое он отмалчивается.Как мне быть у меня жуткая депрессия я боюсь сломаться.Наложить руки на себя?Жить ради детей.Жить и терпеть зная что он мне изменял не однократно?Он меня морально раздавил говоря что мне идти не куда и что я никому не нужна с детьми.Если я не могу ходить на свадьбы дни рождения и вообще так зачем нужна такая жизнь,если мне приходиться возвращаться одной.Я раньше ревновала и меня все это злило.Сейчас мне чуточку внимания и уважения.Я бы хотела что бы стерли из моей памяти его имя.Хотела бы забыть его.как мне быть?Если есть этому хоть какое то решение я готова оплатить ваши услуги.Помогите!

          Здравствуйте, Наталья! Слышу Вашу боль, разочарование от неоправданных ожиданий, обиду, злость, и Вашу ненависть к мужу, - все это можно прописать на бумаге, в виде письма, только не для отправления, а для того, чтобы выразить свои негативные чувства и освободиться от них, вот таким безопасным и доступным способом! Затем порвать его и выбросить. Если появиться ярость или гнев – побейте подушку, представляя, что Вы, таким образом, выражаете ему свою агрессию; если появиться печаль, грусть или тоска, то это тот спектр чувств, который можно прожить только через слезы, поэтому, позвольте выплакаться, даже в голос и с рыданиями, чтобы затем, – просто себя пожалеть и утешить – это очень важно!!! Если есть чувство страха, то важно – ДЫШАТЬ и не задерживать своего дыхания, так как, когда мы дышим и проживаем свои чувства через дыхание, – мы с ними расстаемся!!! И на смену станут приходить другие – более приятные и позитивные… Затем можно переходить ко второму этапу. Ваш муж зеркально отражает – Ваше же отношение к себе!!! В это трудно поверить, но это так! Измените Вы свое отношение к себе, и тогда, когда Вы в это окончательно поверите и станете проявлять к себе – УВАЖЕНИЕМ, ПРИНЯТИЕ, НЕЖНОСТЬ И ЛЮБОВЬ, отношение Вашего мужа к Вам станет кардинально меняться, безусловно, в лучшую сторону!!! Конечно, не сразу, так как, на это необходимо время и вера в себя любимую!!! Наталья, просто поверьте в себя, начните к себе относиться – как к самой замечательной женщине и матери на свете – это в Вашей силе!!! «Что внутри, то и снаружи!» У Вас есть семья, дети и муж. Отпустите мужа мысленно от себя, оставьте его в покое. Если это возможно, то сделайте так, что его уходы – это хорошо для Вас: Вас никто не достает, Вы можете посвятить время себе любимой: почитать, принять ванну, поговорить по телефону с кем-то из друзей, заняться любимым делом или увлечение, посмотреть хороший фильм и т.д. Главное – не зацикливаться на том, какой он плохой, изменник и т.д. А СВОЮ ЭНЕРГИЮ НАПРАВИТЬ НА СЕБЯ!!! Начните себя хвалить и писать что-то приятное и позитивное в свой адрес, а это важно оставлять в тетрадке или в блокноте, чтобы список этот рос!!! Это могут быть самые простые вещи, например, 1. Я сделала гимнастику (пусть даже на 5 минут) и Я молодец! 2. Сварила кушать и очень вкусно – умничка! 3. Разобрала шкаф, который планировала много месяцев – молодец! 4 Сходила с детьми в парк, просто замечательно!! (Или что-то свое!) Обратите внимание на то, что Вы в себе не замечаете, игнорируете, подавляете, или, это уже в прошедшем времени??? Научитесь жить в настоящем, ценить то, что у Вас есть. Начинайте с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего! Начиная вкладывать в себя свою энергию, заботу, внимание и любовь, - Вселенная обязательно откликнется и Вы станете получать затем все это – уже со внешнего мира! Поверьте – это происходит!!! Просто важно немного терпения и времени, чтобы это стало работать уже на Вас, через Вашу же энергетику!!! А через месяц напишите еще письмо и поделитесь своим состоянием и своими впечатлениями, где может и у Вас, а затем у меня появится – корректировка. Сейчас нахожусь на выездном Интенсиве по учебе, поэтому, клиентов не принимаю. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.