Я боюсь ошибиться

Айгуль 16.03.2011

Здравствуйте!

Я хочу советов... Сначало расскажу о себе. Мне 16,5 лет. Учусь в школе.

Расскажу в чем мой вопрос и моя проблема. У меня есть парень, зовут Ильнур. Мы встречаемся почти год. Я его любила.. не знаю..может и сейчас у меня к нему чувства есть.. он меня часто бесит, надоедает!( ему 17-18 лет. Любит меня.. Готов на все одним словом.. но мне надоело однообразие... все одно и то же..

на новом году (2010-2011) я была у друга. То есть меня туда позвали. Его зовут Руслан. Но меня не он, а др. чел. позвал.. а когда меня Руслан в своем доме увидел- он в шоке был. потому что он давно хотел и пытался со мной познакомиться, но у него так и не получалось. Он обрадовался.

Руслану 22,5 года. Работает. Я ему очень нравлюсь, и он хочет быть со мной. После НГ мы с ним еще несколько раз встречались. Я не знала, что мне делать, и он начал мне нравиться.. А теперь я, возможно, влюбилась в него:(.

Не знаю, что делать...:(

И Ильнура не хочу терять...

Они оба из приличной семьи, сами очень хорошие парни.

На все ради меня готовы.

Руслан даже живет не по далеку от моего дома... А Ильнур- он в городе живет, в Казани. Мы не очень часто видимся, обстоятельства так...

Я хочу быть с Русланом.

Расскажу подробнее... У меня с Ильнуром был секс...1 раз.. больше я ни с кем не была...

Для нас с ним это не главное было как бы.

Если я с Русланом буду, он тоже не будет требовать, пока я сама этого не захочу... Он кстати с моим отцом хорошо знаком..

А Ильнур- нет..

Вот такой тупик у меня..

Помогите, прошу! Заранее спасибо Вам огромное!

Овсяник Людмила Михайловна

Альгуль ни один психолог выбор за Вас не сделает. Только Вы сами должны  понять , кому из двоих отдадите свое сердце. Единственное, что надо не забывать, что честность в отношениях всегда предпочтительна.

Айгуль, здравствуйте!

Вы хотите усидеть на двух стульях, но это в будущем приведет к гораздо большим проблемам чем теперь.

Сядьте и напишите все плюсы и все, что "за" Ильнура.

Тоже самое про Руслана.

К каждому "плюсу" и "за" напишите, насколько баллов это тянет в вашей системе ценностей.

К примеру внимательность - 5 баллов, нежность - 3 балла, рядом живет 2 балла и пр. Посчитайте общую сумму.

Также про обоих напишите, что вас тяготит в отношениях. Учитывайте и телесные и душевные состояния. К этому напишите баллы с минусом.

Посчитайте сколько минус баллов у каждого. Вычтите из первой суммы вторую и посмотрите, кто для вас имеет больший вес, большую значимость. Так вы получите достаточно объективную оценку, хотя чувства математикой на 100% не проверишь. Очень даже может быть, что серьезные отношения у вас будут вообще с кем-то третьим или даже с четвертым.

Так что не бойтесь ошибиться очень сильно и помните, что если вы выбррали одного, честно скажите об этом другому. Не потому что он плохой, а потому что ваше сердце так выбрало. Старайтесь в отношениях быть деликатной и тактичной, но искренной.

Всего наилучшего, Евгения