Как не зависеть от человека?

Юлианна 05.02.2015

Добрый вечер. Начну с того что я перечитала много статей о том как не зависеть от человека, мне это не подходит у меня есть хобби,есть работа,есть чем себя занять. Но вот в чем проблемка я сильно зависима от мужа наверно так лучше это назвать, или привязана, мне иногда кажется что это не любовь, а просто привязанность он для меня как наркотик. Женаты мы 2 года, он можно сказать мечта моя, голубоглазый блондин, стройный накаченный,честный,не пьющий не курящий. Одно но, не много сухарик на чувства, например на поцелуи, объятия, а мне как раз таки этого жуть как не хватает, я очень люблю целоваться обниматься, но суть не в этом..я постоянно думаю о нем..на работе, за хобби,мне всегда хочется написать ему приятную смску, или посидеть с ним в обнимку..могу даже посуду не помыть после ужина только бы с ним посидеть,готова с ним пойти хоть куда, смотреть все равно что только бы с ним,нравиться ему даже ногти стричь..что это любовь или привязанность?? просто это иногда отравляет мне жизнь..тем что ему не всегда хочется обнимать меня или целовать..или по гулять сходить..или писать мне смс хотя раньше писал до свадьбы и целовался..а мне не хватает его внимания, и эмоций,я же не могу его заставить, поэтому нужно мне самой себя менять а как?? помогите пожалуйста может мне следует походить к психологу?я уже не знаю что делать..тянет меня к нему..я даже не усну если не буду его обнимать...а он сухарик..это меня раздражает и потом я сама себя съедаю что я слишком много лезу к нему..посоветуйте что мне делать.

Здравствуйте, Юлианна!

Похоже, Вам не хватило в детстве родительской любви, поэтому Вы пытаетесь дополучить эту любовь от Вашего партнера. Но ни один мужчина не может долюбить Вас за родителей. Это можете сделать только Вы сами, и работа с психологом может Вам в этом помочь.

Вам обязательно надо поработать с взаимоотношениями с папой. Вы подсознательно выбрали скупого на чувства партнера, и теперь пытаетесь дополучить от него то, что не дополучили от пыпы.

Почитайте мою статью про языки любви. http://www.all-psy.com/stati/detail/1828/1/ Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, оброащайтесь. Можно рабоать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург