Как не зависеть от человека?

маргарита 01.03.2015

Здравствуйте меня зовут маргарита мне 26 лет, я общаюсь с пожилым мужчиной которому 60 лет, мы встречаемся уже 7 лет, я очень привыкла к нему но он меня унижает и говорит что я ему не нужна, я не знаю что мне делать, помойму я превратилась в параноика.....мне очень тяжело.....я совсем независима от него материально, вопрос только моральной и какой то психической зависимости.....я живу одна у меня своя квартира, и стабильный средний доход я сама себя обеспечиваю, но не могу отказаться от наших с ним отношений.....несмотря на то, что он меня если я сильно долго с ним нахожусь начинает унижать, а именно обзывать и посылать на всем известные три буквы....конечно он меня не бьет, но мне очень тяжело и от этих слов и иногда я хочу повеситься....у меня вполне приличные родители и вообще всё в принципе без изъянов, но почему то я веду себя как идиотка и незнаю что делать дальше...

Здравствуйте, Маргарита!

Получается, что Вы с 19 лет встречаетесь с этим мужчиной. У Вас сформировалась зависимость от него, эмоциональная. Так как Вы чувствуете себя хорошо или плохо в зависимости от того, как он к Вам относится. В таких взаимоотношениях внимание сосредотачивается на личности другого человека, а не на самом себе. Поэтому выход из зависимости - научиться различать свои чувства, истинные потребности и желания, принимать ответственность за свое состояние на себя, признать свою самоценность и обрести внутреннюю свободу.  Пройти этот путь поможет профессиональный психолог.

Подумайте о том, что с Вами будет через 5 лет, например. Хотите ли Вы иметь детей? Возможно ли их иметь с этим мужчиной? Ему  не надо, так как это большая ответственность. А возраст уже располагает больше к отдыху.

То, чего он хочет, он говорит Вам открытым текстом:

маргарита

начинает унижать, а именно обзывать и посылать на всем известные три буквы....

Он уже покоя хочет.

Маргарита, сходите к психологу в Ейске, который поможет разобраться в себе. Любите себя!!!

С уважением, Наталия Борисовна!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск