Как перестать зависеть от человека?

Евгения 05.09.2015

Как перестать зависеть от парня?Встречаемся чуть больше недели,но я уже кажется по уши влюбилась,безумно скучаю,хотя не виделись 3 дня.Он говорит,что тоже скучает,но сейчас у него завал и много дел,постарается чаще видеться,просил прощение.Но я всё равно чувствую себя не нужной и это доходит до фанатизма.Сам вчера обещал позвонить,хотя я и не просила этого,а в итоге не позвонил,забыл.Как так?У меня в голове только тревожные мысли,если человек заитересован во мне,то он и время найдёт и позвонит.Не хочу его терять.В моих прошлых отношениях я с парнем виделась раз в неделю в лудшем случае,он был занят.Постоянно извинялся,божился и отменял наши встречи,а в итоге бросил меня.Конечно,тут все чувства улетучатся.Я не хочу ,что бы это повторилось с нынешнем моим молодым человеком

Силина Марина Валентиновна

 Евгения, здравствуйте.
Чувствуется, что вы напуганы прежним опытом отношений. Вы встречаетесь всего неделю. И не стоит форсировать парня. Вы его можете напугать своей настойчивостью. Вам придется учиться жить в неопределенности, верить людям. Если он утверждает, что занят, значит, действительно, занят и у него есть основания, чтобы не видеться с Вами. Если Вы будете так тревожится- ничего хорошего из этого не выйдет. Вы сами изведете себя и испортите отношения с парнем.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

Как перестать зависеть от парня?

Вам отчего-то хочется ставить себя в роль "зависимой".  Т.е. только другой может определять Вашу жизнь, Ваше настроение, Вы зависите от его желаний, от его настроения, от его потребностей и т.д. Если Вы ставите себя в такую роль, то другому волей-неволей приходится брать на себя роль Вашего "хозяина". У хозяина и слуги не может быть любви, такие отношения строятся на подчинении. Хотите ли Вы таких отношений? Что Вас заставляет быть "служанкой"? Удовлетворяет ли Вас такая роль в отношениях? Если не получится одной разобраться с этим, то психолог будет Вам хорошим помощником.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Евгения

Но я всё равно чувствую себя не нужной

В этом вся и проблема.

Для гармоничных отношений, где НЕТ ЗАВИСИМОСТИ  от другого важно построить гармонию внутри себя, гармонизировать самооценку и быть интересной для самой себя. любить себя. Как только вы ощутите собственную ценность и значимость БЕЗ посредников, вы увидите как изменится отношение к вам других.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.