Решиться ли на совместное проживание с парнем?

Юлия 20.04.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста принять решение. Мне 20лет. Я студентка. Еще я профессионально занимаюсь спортом, тоесть довольно таки много времени провожу в разъездах, часто заграницей.

С парнем встречаемся около года, любим друг друга, почти не ссоримся. Недавно предложил переехать к нему, так как он решил снимать квартиру отдельно от родителей. Я не местная и снимаю жилье с подругой. Решение свое обосновал тем, что мы мало времени проводим вместе, скучает и т.д. У меня подобного опыта не имеется, я не уверена, что готова.. но с другой стороны человек уже мне очень близок и о совместном проживании я уже думала. У меня ежедневные тренировки, а у него работа. Помогите пожалуйста.

Никитина Марина Дмитриевна

Юлия!

Вы уже имеете опыт совместное проживание с подругой. Поэтому  я не понимаю что вас останавливает.

Что для вас означает совместное проживание? Какие-то обязательства перед партнером? Или вы опасаетесь, что придется ухаживать за мужчиной как за ребенком? Вы не готовы брать на себя дополнительные заботы?

Вообще-то чтобы партнеры были равноправными в отношениях, у них должен быть опыт отдельного проживания от родителей. У вас такой есть, а вот  ему какое-то время нужно пожить одному, чтобы почувствовать себя самостоятельным. Из маминой опеки нужно перейти сначало на  самообслуживание, а потом уже в партнерские отношения.

Это избавит вас от необходимости брать на себя функцию мамы (заботиться о мальчике). Ему важно тоже иметь такой опыт. Чтобы не чувствовать себя вечным сыночком.

Ведь это вас останавливает?

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, соглашаясь на совместное проживание- Вы соглашаетесь на гражданский брак. Все плюсы и минусы такой жизни описаны в интернете. Подумайте,  что ждете от отношений с парнем. Ваш выбор.