Муж загнал меня в состояние депрессии

2722 1 ответов

Анастасия 04.02.2015

Здравствуйте!!!Прошу помогите мне...мы с мужем 5 лет вместе..у нас двое общих детей...на протяжении этих лет он постоянно изменял...унижал меня...бывало доходило до драки...но я все равно все прощало ему..люблю его сильно..летом он уехал в командировку и пропал на пол года..телефон от времени включал чтоб мне позвонить..я очень сильно переживала..похудела ...каждый день слезы..было очень тяжело...и вот он приехал..но не ко мне..а к детям...предложил остаться друзьями..быть союзниками в создание для детей уюта...а я не могу его отпустить...как не пыталась это сделать...у него ко мне только жалость ...я пугаю его что покончу с собой ...я действительно уже устала терпеть эту боль...но дети меня останавливают ...и ещё он постоянно врет...даже сейчас говорит что у друга...а на самом деле нет..я проверила...помогите ...как мне правильно поступить...что мне сделать чтоб разлюбить его...Настя 23 года..

Камышев Константин Анатольевич

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Настя.
Вам следует взять ответственность на себя за свою жизнь и жизнь детей. Начать думать головой а не обиженным сердцем. Далее преодолеть страх беспомощности, составить план действий на 1,3,5 лет. И, начать действовать.
Если муж Вам не нужен, значит имеет смысл пройти психотерапию у специалиста.
Если муж нужен, то вместе с семейным психологом надо составить план его возвращения. Мужчина ушел от Вас, значит что-то в Вас его не устроило. Разобраться поможет психолог.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ