Муж загнал меня в состояние депрессии

Анастасия 04.02.2015

Здравствуйте!!!Прошу помогите мне...мы с мужем 5 лет вместе..у нас двое общих детей...на протяжении этих лет он постоянно изменял...унижал меня...бывало доходило до драки...но я все равно все прощало ему..люблю его сильно..летом он уехал в командировку и пропал на пол года..телефон от времени включал чтоб мне позвонить..я очень сильно переживала..похудела ...каждый день слезы..было очень тяжело...и вот он приехал..но не ко мне..а к детям...предложил остаться друзьями..быть союзниками в создание для детей уюта...а я не могу его отпустить...как не пыталась это сделать...у него ко мне только жалость ...я пугаю его что покончу с собой ...я действительно уже устала терпеть эту боль...но дети меня останавливают ...и ещё он постоянно врет...даже сейчас говорит что у друга...а на самом деле нет..я проверила...помогите ...как мне правильно поступить...что мне сделать чтоб разлюбить его...Настя 23 года..

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Настя.
Вам следует взять ответственность на себя за свою жизнь и жизнь детей. Начать думать головой а не обиженным сердцем. Далее преодолеть страх беспомощности, составить план действий на 1,3,5 лет. И, начать действовать.
Если муж Вам не нужен, значит имеет смысл пройти психотерапию у специалиста.
Если муж нужен, то вместе с семейным психологом надо составить план его возвращения. Мужчина ушел от Вас, значит что-то в Вас его не устроило. Разобраться поможет психолог.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск