Как избавиться от привычки?

Александр 04.02.2015

Меня зовут Александр мне 20 лет уже как 7 или 10 лет точно не помню занимаюсь онанизмом ,Мне казалось что я брошу привычку когда начну вести половую жизнь но оказалось все на оборот я до сих пор занимаюсь этой вредной привычкой. Скажите пожалуйста как избавиться ине от нее? спасибо !!!!

Регулярная работа с психологом поможет.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Александр, это больше, чем привычка. Это форма сексуального поведения. Навязчивое стремление к мастубрированию может быть связано не только с потребностью сексуального удовлетворения, но и с формой совладания с тревожностью и неуверенностью. Что касается полового аспекта данного вопроса, то стоит попробовать больше раскрываться с партнером, научиться чувствовать партнера на эмоциональном и телесном уровне. Лишняя консультация у специалиста также будет полезна.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара