Как понять: есть ли у парня серьезные намерения?

София 04.02.2015

Здравствуйте, мне 20 лет. учусь в университете (сама будущий психолог, но помочь себе не могу). с молодым человеком уже полтора года, все начиналось хорошо, очень много внимания. но все до того времени пока он не съездил к себе на родину. во время его отпуска, я в его компьютере увидела очень теплую переписку с бывшей. была ссора. я очень переживала, и чувствовала себя обманутой. МЧ утверждал что интимной близости не было. по приезду мы помирились. но отношения стали более напряженные, в конец он сказал что нам нужно меньше проводить время, он хочет иногда отдохнуть от всего. (я учусь в другом городе и приезжаю раз в неделю).прошло время, но это чувство меня не покидает. сейчас он опять уезжает в отпуск на неделю, и я переживаю что он снова будет с ней общаться. хочу сделать акцент, что я люблю этого человека, поэтому и простила. это мой странный выбор. Тема свадьбы очень трудная, и не любимая тема для него, хотя в разговоре он сказал что иногда представляет свою свадьбу и даже меня в качестве невесты.

мой вопрос: как научиться доверять ему верить? как понять видит ли он меня в своей будущем? как это можно определить. спасибо.

   София, здравствуйте! Хочется сказать коллега. Признаюсь Вам, что даже психологам иногда нужна помощь коллег. Ваша история наполнена тревогой и переживаниями. Отношения складываются не просто. Если вначале Ваши отношения были стабильны, то после поездки на родину у Вас появилось недоверие к молодому человеку, появилось чувство тревоги за ваше совместное будущее. ВЫ задаетесь очень важными вопросами: « как научиться доверять ему верить? как понять видит ли он меня в своей будущем?». Доверие – это такая способность, которую легко потерять, но трудно обрести. Попробуйте откровенно поговорить со своим парнем, задайте ему эти вопросы. Спросите, как он представляет ваше будущее. Я, думаю, будет полезно поделиться чувствами, сомнениями и тревогой, а также узнать какие чувства он испытывает к Вам и что думает по поводу Ваших переживаний. Откровенный разговор поможет Вам рассеять сомнения, перестать фантазировать. Какой бы не был исход вашей беседы, вы получите неоценимый опыт ведения откровенных бесед. Удачи Вам, София!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск