Как понять: есть ли у него ко мне чувства?

Alina (32 года) 09.07.2022

Здравствуйте!

Познакомилась с мужчиной (38 лет) в соцсети в декабре прошлого года. По началу общались как друзья и не так часто (я могла не заходить в сеть по пару дней) , потом начали проявлять симпатию друг другу, стали чаще общаться. Затем свершилось, нас начало влечь друг к другу физически,там уже пошёл разговор о встрече (забыла сказать, что между нами 1300км).

Он приехал, мы три дня провели вместе. За это время он "искал" телесного контакта, играл с моими волосами вдыхал их запах, был очень нежен,при разговоре полностью поворачивался в мою сторону и меня просил о том же. После его уезда ничего не изменилось - он все так же постоянно на связи, частые разговоры с воспоминаниями о днях проведённых вместе, мой ДР даже помнит,хотя я его ДР забыла. Называет меня акула, зараза, родная.

На днях выкинул две фразы - "моя зараза" (моя никогда не говорил раньше) и "ты меня очаровала" и это все под шуточным соусом. Сегодня обсуждали наши с ним отношения, цитирую некоторые его фразы:

Это не то что ты хочешь, люблю не могу - это все не моё, я уверен что любить никогда не буду. Я тебя ценю уважаю. Я пытаюсь делать так чтобы и тебе со мной комфортно было и мне с тобой.

Вот скажите пожалуйста, он влюблен, но не говорит мне? Или сам этого себе не признает? А может не влюблен? Я его понять не могу, ведёт себя как любящий мужчина, говорит что не любит и не полюбит. Как понять есть ли у него ко мне чувства?

Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, если смотреть на ситуацию без иллюзий, то возможно вы ему нравитесь и вы привлекаете его. Но не более.

Говорить о Любви пока очень рано. Трёх дней общения для этого не достаточно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алина, здравствуйте!

Alina

Познакомилась с мужчиной (38 лет) в соцсети в декабре прошлого года.

Alina

Называет меня акула, зараза, родная. .... Это не то что ты хочешь, люблю не могу - это все не моё, я уверен что любить никогда не буду. Я тебя ценю уважаю. Я пытаюсь делать так чтобы и тебе со мной комфортно было и мне с тобой.

(....  акула, зараза,) - Алина, если мужчина "позволяет" себе такие эпитеты ещё НЕ состоя в отношениях, "дальше - будет больше" .....

(.... люблю не могу - это все не моё, я уверен что любить никогда не буду.) - В 38 лет - это уже состоявшийся "дядька", когда он высказывает в этом возрасте фразы (.... любить никогда не буду.), вряд ли стоит от него ждать чего-либо лучше.

(.... Я пытаюсь делать так чтобы и тебе со мной комфортно было и мне с тобой.) - ОН то, возможно "пытается", т.е. делает что-то через НЕ МОГУ "пытает"/вынуждает/презентует, САМ СЕБЯ, надолго ли его хватит?

Истинное лицо у него другое, поэтому ВЫ и цитируете его фразы (.... люблю не могу - это все не моё, я уверен что любить никогда не буду.) + (....  акула, зараза,).

Alina

он влюблен, но не говорит мне? Или сам этого себе не признает? А может не влюблен? Я его понять не могу, ведёт себя как любящий мужчина, говорит что не любит и не полюбит. Как понять есть ли у него ко мне чувства?

(А может не влюблен? .... говорит что не любит и не полюбит.) - ВАША "интуиция" подсказывает ВАМ ответ на ваши вопросы, НО.... ВЫ её не слушаете.

При желании, почитайте:

- Дэниел Гоулман - «Эмоциональный интеллект» - книга об умении осознавать и определять свои чувства и эмоции, управлять ими и распознавать эмоций других людей, лучше управлять своей жизнью и выстраивать отношения;

- Сюзан Форвард «Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!».

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, Хьюстон/США
Психолог, Онкопсихолог