Муж подымает руку

мона 04.02.2015

Здравствуйте,я домохозяйка потому что у меня двое детей одной 12 лет,другой девочки 2.7 ГОДИКА.МЫ С МУЖЕМ ЖЕНАТЫ 12 ЛЕТ а живем а вместе 15 лет ,в юношестве когда мы были не женаты я даже не расматривала моего мужа в качестве мужа и более того мне он тогда когда нам была 15 казался не добрым человеком, но это со стороны а потом когда познакомились вроде ничего, он был с семьи где папа очень выпивал ,мама из -за этого стала эгоисткой мой муж и его брат начали рано работать.Вообщем копейки он цену знает.Он никогда не одаривал меня практически все по минино всегда дарил цветы,МАМА МЕНЯ РАСТИЛА ОДНА БЕЗ ОТЦА СНАЧАЛА НА ПЕРИОД КОГДА МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ДЕНЬГИ У МЕНЯ БЫЛИ ТОЧНЕЕ У МОЕЙ МАМЫ ОНА РАБОТАЛА В ТОРГОВЛЕ. ЗАТЕМ КОГДА МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ МАМА ПОПАЛА В ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРИШЛОСЬ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ МЫ ОСТАЛИСЬ ВСЕ НА УЛИЦЕ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НА РУКАХ ПЕРВЫЙ, СТАЛИ СНИМАТЬ КВАРТИРЫ.ВООБЩЕМ МУЖ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ОДИН я ВИЖУ ЕМУ ТЯЖЕЛО ,НО Я БОЮСЬ ОН МЕНЯ КОГДА-НИБУДЬ УБЬЁТ ЕСЛИ Я СКАЖУ ЧТО ДОПУСТИМ ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫПИВАЕТ ОН НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО Б Я ЗАТКНУЛАСЬ И МОЛЧАЛА ПОТОМУ ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ, Я ПРОТЕСТУЮ И НАЧИНАЕТСЯ ДРАКА ИЗ КОТОРОЙ Я ВЫХОЖУ ИЗБИТАЯ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО,Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАБОТАТЬ РЕБЕНОК ПЛОХО ОРИЕНТИРУЕТСЯ В САДИКЕ СИДЕТЬ С НЕЙ КРОМЕ МЕНЯ НЕКОМУ А НА НЯНЕЧЕК НЕТ СЕЙЧАС ДЕНЕГ,И РЕБЕНОК ПЛОХО ИДЕТ К ЧУЖИМ.ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СКАНДАЛЫ И ДРАКИ ПРИ ДЕТЯХ.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Мона. Неужели вы думаете, что если бы вы работали, ваш муж перестал бы вас избивать? Вы сами себя обманываете. Если ваш муж однажды поднял на вса руку и это сошло ему с рук, он понял, что так можно с вами обращаться, вы все стерпите, и делает это.  Вы пишите, что он сам вырос в пьющей семье и сейчас сам стал выпивать. Он выбрал тот путь, которым шел его отец. Это для него знакомо и привычно. И он дальше  будет злоупотреблять.
 Решите для себя: чего вы хотите? Жить с этим мужчиной и терпеть или вырваться из этого круга насилия? По-видимому вы еще недостаточно натерпелись, чтобы решить для себя как быть дальше. Ребенка вам все равно придется в садик отдавать. И первое время ей будет там тяжело. И вам тоже. И к этому нужно быть готовой.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Киселевская Светлана Владимировна

мона

ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СКАНДАЛЫ И ДРАКИ ПРИ ДЕТЯХ.

Мона, об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам может помочь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Мона,вы делаете акцент,что иждивенкой мужа стали не по своей воле,но уже имея моральные и материальные трудности в процессе семейной жизни,вы решаетесь на второго ребенка,так?Однозначно,вашему супругу стало труднее,имея генетическую предрасположенность ваш муж начал выпивать,так?Вы провоцируете мужа на агрессию и при этом прекрасно понимаете,что будете избиты

Мона

ДРАКА ИЗ КОТОРОЙ Я ВЫХОЖУ ИЗБИТАЯ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО

Мона,неужели вы верите,что указывая мужчине на его недостатки,вы можете помочь ему снять внутреннее напряжение связанное с усталостью,оказать ему поддержку?Это не оправдывает его действия,но объясняет их причину.Как говорится,что "два сапога - это пара".В вашей семейной паре давно нет любви и взаимного уважения,есть насилие и взаимные претензии,ваши дети живут в атмосфере взаимной вражды,физического морального насилия.Вы имеете обязательства перед детьми,за их физическое и психическое здоровье.Вам стоит обратиться в службу поддержки женщин перенесших домашнее насилие,вашим деткам тоже необходима помощь,действуйте.http://spravka.sznkuban.ru/osn33.html

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар