Никто не цепляет, что делать?

Майя 03.02.2015

Мне 20 лет, студентка. У меня не было никогда ни с кем серьёзных отношений. Мне абсолютно никто не нравится вокруг меня, вообще! Да и про себя не могу сказать, что у меня есть поклонники, а если они есть, то их мало и они абсолютно мне не подходят. Многих я считаю просто слишком глупыми и ограниченными людьми.

Также у меня проблемы со здоровьем, а конкретно по гастроэнтерологии, СРК. Поэтому у меня постоянно проблемы с животом, я не могу выйти из дома никуда, потому что постоянно об этом думаю. Думаю, что из-за этого ни с кем не могу пойти на контакт или хотя бы немного более близкие отношения.

Я понимаю, что хотела бы отношений с кем-то, но я хочу исключительно моего человека и такого, чтобы на всю жизнь, не вижу смысла в каких-то временных встречечаниях.

В конце-концов мне страшно, что я никогда никого не полюблю, поскольку в бывших своих отношениях я почти в самом их начале начинала отталкивать человека от себя. А мысли о том, что между нами может быть секс меня просто ужасает! Я этого очень боюсь.

Страшно, т.к. вдруг меня никто не поймёт, не полюбит и я так и останусь навсегда одна. Очень страшно.

Здавствуйте,Майя.К сожалению,Ваши проблемы по гастроэрентологии тесно связаны с Вашими психологическими затруднениями.Запущенность психологических конфликтов перешла на язык тела.И произошло это уже в детстве.Поэтому,болезни тела-это уже звоночек,что со своими убеждениями уже надо что-то делать.Что касается молодых людей,то безразличие к ним-это следствие низкой степени принятия себя.Но,Ваша низкая самооценка безсознательна.А отрицание парней-сознательно.Поэтому,на Ваш взгляд,они скучные и ниже Вашей планки.На самом деле-они всякие,и хорошие и плохие,но,Вам не выгодно так считать.Так как в этом случае придется признаться в своей слабости и тревоге общения.Поработайте пока с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная психотерапия.Она даст новые стратегии,улучшит адаптацию,уверенность в себе и активность к общению.И,если не поможет-обращайтесь к не медицинскому психологу-психотерапевту за личной терапией.Она придаст гармонию здоровому телу,психике и отношению к внешнему миру.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград