Где это можно узнать?

Евгения 03.02.2015

Добрый день!Невестка закончила в Новосибирске институт,приехала в Ростов-на-Дону.Получила диплом психолога.Может ли она работать в садике психологом или ей нужно проходить дополнительно какие-то курсы для дошкольных учреждений?Где это можно узнать?Спасибо.

Добрый день, Евгения!

Насколько я знаю, никаких дополнительных курсов не нужно. Однако, в каждом отдельном случае могут быть разные требования. Поэтому, действуйте по ситуации. К тому же, дополнительные знания в сфере детской психологии никогда не будут лишними. Так что, если есть возможность повысить квалификацию, пусть повышает, тогда она будет иметь преимущество перед соискателями.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Евгения! Одного диплома писхолога недостаточно, нужно педагогическое образование, так как специфика в дошкольных учреждениях требует знания возрастной психологии и образовательных программ. Возможно, что ей лучше уточнить это в том заведении, куда она будет устраиваться - так как есть варианты работать и параллельно получать образование профильное.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype