Ничего не хочется

Марина 03.02.2015

Здравствуйте!Мне 20 лет. У меня нет подруг, нет работы я бросила учебу не чего не хочется ни учиться не работать,я поннимаю что теряю время молодые годы,ну ни как не могу себя заставить измениться,начать развиваться,что мне делать помогите пожалуйста

Здравствуйте Марина!

Вполне возможно, у вас есть что-то на что в своей жизни отказываетесь смотреть! Что-то что произошло в вашей жизни и что -то на что вы тратите всю свою энергию! Если вы проанализируете свою жизнь, свои отношения с близкими вам людьми, то вполне возможно вы придете к тому, о чем я вам говорю! Разрешив этот "узел" у вас появится энергия, которую вы раньше тратили на подавление этой ситуации! Для более точной помощи вам лучше подобрать себе специалиста и поработать с ним!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Марина, это апатия или депрессия.

Ничего не хочется, потому что нет импульса изнутри. Старые программы перестали работать. Ко всему прочему, как ни странно, но может сказываться отсутствие необходимых веществ в организме, которые способствуют выработке гормонов радости. Это действительная правда, что наше настроение зависит от этого. Тело - это химическая лаборатория. Но химический состав тела так же зависит от настроя.

Что делать? - искать то, что истинно  Ваше, чего бы это ни касалось. Такой поиск - это работа, но он того стоит. Пересмотреть питание.

Если есть возможность работы с психологом - это ускорит процесс.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск