Депрессия

Аслан 02.02.2015

Здраствуйте, я окончил в этом году университет, уже как 5 месяцев не могу найти себе работу по профессии, у меня начинается депрессия и очень часто, от безделья, я гуляю с друзьями, я делаю работы по дому, но всё же это не то, раньше хоть учеба была и вечером возвращались домой, потом гулять и так и проходила время, сейчас же я с ума схожу, ситуация усложняется когда дома родители уперкают " ВОТ ЛЕЖИШЬ БЕЗДЕЛЬНИЧАЕШЬ, НАЙДИ РАБОТУ НАЙДИ РАБОТУ ИТП ИТД" ЧАСТО ИЗ ЗА ЭТОГО БЫВАЕТ ДЕПРЕССИЯ И Я УЖЕ ЗАМЕЧАЮ ЧТО ПРИ ОБЩЕНИИ НАЧИНАЮ ТУПИТЬ..... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ТУПЛЮ ЧАСТО ТАКОГО РАНЬШЕ НЕБЫЛО.... Я УВЕРЕН ЧТО ЭТО ИЗ ЗА ДЕПРЕССИИ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Возможно , вы стали слишком критиковать себя за то., что никак не можете найти работу. Работа обязательно найдётся, старайтесь видеть свои успехи каждый день., пусть незначительные. Не ругайте себя за то, что поиски пока не дают результата.

Почитайте -7 привычек счастливы...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Житкова Марина Владимировна

Здравствуй, Аслан!

Ситуация, в которую ты попал сейчас очень типичная - кризис молодого специалиста. Это действительно очень трудное и тягостное состояние.

Но из него реально есть выход. И выход очевиден для тебя - найти работу.

Но видимо трудность в работе как раз и заключается (ты про это упомянул). Но трудность не в том, что нет работы, а в том, что ты придумал (или родители) себе какую именно работу ты хочешь: не полный день, 70 т.р. мес, быстрый рост, клевый коллектив. Это отлично! И это правда хорошая цель, но  она реальна для специалиста с опытом работы, с практическими знаниями, умения и навыками. И это уже сложность.

Но ты можешь прийти к этому, но не сразу. Сначала нужно научиться работать -  бесплатно, за низкую оплату, не совсем по профессии. И это самое важное. Попробуй расширить свои требования к работе и ты обязательно найдешь то, что тебе подходит!

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ