Помогите советом!

Татьяна 02.02.2015

Добрый день!

Встречалась с парнем 4 года. Дошло до свадьбы, но в итоге отменили. Расстались по моей инициативе(много пил, играл в ПК, просто морально давил). Прошло 5 месяцев. Все это время он писал, звонил. Клялся в любви, говорил, что пойдет на все, лишь бы мы вновь были вместе. Но в то же время это не помешало ему переспать с девушкой.

В итоге, 23 ноября мы встретились и решили попробовать все сначала(только по его словам, мы не встречаемся, а просто вместе пытаемся понять нужно ли нам это). Есть у нас одна тема: я у него первая, а он у меня нет(когда мы снова решили "попробовать" отношения, им было сказано, что он больше не будет позволять себе определенные поступки, в том числе и это тему). Ругались мы жутко из-за этого что до расставания, что сейчас. При всем при этом, он изначально знал, что я не девочка и это его не смущало(в свое время он ухаживал за 2мя девушками и те усиленно доказывали ему, что они девственницы. Я же сказала как есть, ибо утаивать нечего). Сейчас же периодами у него просыпаются мысли и он начинает задавать мне вопросы, типо какая была мотивация, зачем я это сделала. Говорит, что не может простить мне этого. Для него это как измена (вот только в 2008 году я и знать не знала, что такое вообще возможно, вот только его ни капли не смущает, что в момент нашего разрыва он переспал с девушкой. Это нормально). Его любимый аргумент-высказывание про замок-ключи. По его словам, это вбила ему мать (типо вышла замуж девственницей, но в последующем развелась с отцом и у нее есть другой мужчина). Хотя его мама сама в шоке от поведения и высказываний сына.

Я не знаю, что делать. Он говорит, что чувствует себя ущербным. А я просто устала выслушивать нытье 25 летнего (мне 24 года) мужика, который вбивает себе в голову проблемы и достает меня.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

он начинает задавать мне вопросы, типо какая была мотивация, зачем я это сделала.

Татьяна, за ревностью Вашего молодого человека скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.