Как забыть парня?

Алина 31.01.2015

Здравствуйте, я очень страдаю,люблю парня с которым мы уже 5 лет и то в основном у нас дистанционные отношения.В основном ругаемся,видимся с ним редко,он не женат.В начале отношений мы с ним жили вместе,но из за постоянных скандалов я ушла от него. Он ревновал к прошлой моей жизни.Уже как два года он занял такую позицию,как друг и любовник.Я его люблю,но когда я начинаю его спрашиать мы кто друг другу он начинает говорить что за детский бред.Видимся очень редко и то когда я сама этого хочу...В основном он всегда занят.Короче отмазки!!!! Но когда мы с ним двоем в гостинице то он начинает мне говорить что любит меня,что у него такой характер. Когда я прошу у него помощи то он всегда мне пытается помочь. Сегодня мы опять поругались,и я ему сказала хорошо давай ругаться не будем и останемся хорошими друзьями.Но сама так и хочу ему сказать что больше жизни та люблю его. НО увы!!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алина.  В каждых отношениях есть свои стадии. Знакомства, ухаживания, добрачный период, брачный. На все стадии есть свое  время, в целом  не более 2х лет. Конечно, оно может быть и индивидуальным.

Алина

мы уже 5 лет и то в основном у нас дистанционные отношения.

Алина

он занял такую позицию,как друг и любовник.

Буду честна.  5 лет при таких отношениях, думаю, что вы напрасно тратите время.

Вы и сами понимаете, что это

Алина

Короче отмазки!!!!

 Хотите выяснить до конца и поставить на этом точку?

Алина

Но сама так и хочу ему сказать что больше жизни та люблю его

Признайтесь в своих чувствах! Если его ответ будет отрицательным, вы сможете начать  новые отношения, возможно с более надежным человеком. Есть над чем подумать и к чему стремиться! Во всяком случае, решите для себя устраивает ли  вас настоящее положение вещей?  Будьте смелее. За вас  никто не решит ваших проблем. Друг и любовник - это не то, что вам  нужно. Хотите об этом поговорить? Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Алина!

Вы уж разберитесь, чего хотите на самом деле: распрощаться или быть вместе.

Потому что от этого много зависит.

Зависит направление Вашей жизни, Ваши отношения, Ваше состояние и т.д.

Вы и так уже топчетесь 5 лет в одном и том же болоте.

Пора определяться.

Если нужна помощь, приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Здесь прежде всего вам нужно будет определится: хотите быть с ним или порвать. Дальше нужно будет работать  в том направлении, которое вы выберите. Могу помочь в преодолении трудностей, возникших в том или ином выборе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы