Как заставить себя есть во время нервного срыва?

Ирина 30.01.2015

Муж уходит к другой женщине, у нас с ним двое детей: сын 3 года и дочь 4 месяца. Дочь кормлю грудью, но после всего случившегося у меня чуть не пропало молоко, вовремя взялась за лекарства для возвращения лактации и постаралась успокоиться на сколько это возможно. Молоко начало возвращаться, но я не могу заставить себя поесть! В итоге дочь ест одно пустое молоко ( от смеси отказывается). Мне 24 года, с мужем мы вместе 5 лет, это мой первый и единственный мужчина, во всех смыслах.Очень сильно его люблю, не смотря не на что, поэтому расставание дается мне очень тяжело. Я понимаю, что должна начать есть хотя бы ради дочери, но не как не могу заставит, все то что я заталкиваю в себя насильно выходит обратно. Что делать, как заставить себя поесть?

Ирина, доброго дня!

начните с витаминов и добавок, стимулирующих лактацию.

у Вас на нервной почве происходит отказ от восприятия пищи.

Понемногу - ешьте сколько не противно.

Кстати, радует, что Вы не отчаиваетесь, а пытаетесь найти решения проблемы как жить дальше .

Удачи Вам и здоровья Вашей семьи - из кого бы она не состояла

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге

Ирина, добрый день.

Я думаю, что вам надо начать с мыслей. Ваши мысли сейчас похожи на телевизор, показывающий новости и причем одни и те же. Вам нужно "переключить канал". Решение придет позже. Время расставит все по местам. Вам сейчас очень больно....Выучите молитву, мантры. Все лучше, чем гонять одни и те же мысли. Когда приходят мысли "почему?", "как он мог?" - читайте молитву или мантру.

И если будет возможность, все же обратитесь сейчас на очную консультацию. Хотя бы в острый период, пока не начнете есть.

Знайте, что понять истинную причину развода в каждой семье очень сложно. Сложить отношения непросто. Если есть возможность, говорите с дочерью. Скажите, что наступил сложный этап в ваших отношениях с ее отцом. Сейчас вы переживаете, и, возможно, вкус вашего молока изменился. Но причина не в ней.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург