Как спасти семью?

дмитрий 27.01.2015

Люблю свою жену. Живу в ней. В апреле прошлого года потерял работу. Высокооплачиваемую и положение в обществе. Путём предательства. Человека которому был предан. Он подставил меня и до сегодняшнего дня ходу по разным силовым структурам. Даю обьяснения. В ноябре родился сын. Любимый и желанный ребёнок. В определённый момент вложил остатки денег совместных в проект. Не пошло. Потерь нет, но деньги достать проблемной. Жена капает на мозги. Ей тяжело. В своих словах позволяет оскарблять и унижать. Дошло до срыва. Две недели назад ударил ее. Вчера повторилось. Просил. Умолял. Не нагнетать. Говорил, что вижу решение. Все будет хорошо. Просто хочу спокойствия дома. Сегодня она хочет уйти. Я сходу с ума и не хочу жить. Без неё. Все делал для семьи. Жил. Берег. Не изменял и не предавал.

Здравствуйте, Дмитрий.

Испытания приходят в жизнь людей разными путями. Если сейчас вы в одиночестве в трудный период жизни, берите помощь. Быстрых решений нет, однако есть основательные. Работаю с сильными личностями. Вам больно. Важно помочь, лучше понимать причины случившегося. Чтобы не допустить повторения разрушительных событий. В вашей ситуации необходимо  компетентное психологическое консультирование. В условиях обстоятельств вашей жизни наблюдается дистресс. Истощаются психологические ресурсы,слабеет иммунитет. Надо восстановиться, вырасти эмоционально. Выход должен быть, многое может измениться в сторону хорошего опыта. Постепенно.

С уважением, Кудряшова Алла Альбертовна, психолог, аналитик .

Грицышина Алевтина Владимировна

Дмитрий, здравствуйте! В вашей семье сейчас кризисный момент, который бывает в любой паре. За последний год произошло несколько стрессовых для вас событий- предательство партнера по работе, пополнение в семье, общий кризис в стране. Эти все обстаятельства влияют и на вас, и на вашу жену. В такие непростые моменты хорошо иметь твердую почву под ногами, другими словами - ресурсы психологические, моральные, материальные и пр.  в том отчаянии, в котором вы сейчас находитесь, бывает сложно заметить позитивные пути развития. Для этого и нужен психолог, который способен оказать профессиональную поддержку. Ищите специалиста, к которому испытываете доверие и начинайте работу.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Алехнович Елена Чеславовна

Дмитрий, здравствуйте!

Так получилось, что в Вашей жизни в одной точке сошлись и Ваш личный кризис, связанный с потерей работы, и кризис семейный, а также сложности переживаемые обществом.  Вы нуждаетесь в поддержке, которую, к сожалению, по объективным причинам Вам не может дать жена – возможно, у нее сейчас собственный сложный послеродовый период. Найдите возможность обратиться к специалисту за квалифицированной психологической помощью – обратите внимание на тех, кто специализируется  в области кризисной психологии – их странички есть на этом сайте – например, Смирнова Ирина Федоровна.

Всего доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Дмитрий, здравствуйте!
Сочувствую Вам, что Вы оказались в столь сложной ситуации. Когда на работе дела не ладятся, приходится пережить предательство и увольнение - поддержка близких - это главное, что держит нас на плаву.
Как бы Вам сейчас ни было сложно, первое, что нужно сделать - это наладить ваши отношения с женой
Вам обоим стоит признать, что для семьи сейчас настал непростой период. Что для того, чтобы все наладилось Вам нужно объединить ваши усилия и поддерживать друг друга.
Второе, дайте ей понять, что Вы с пониманием относитесь к ее тревогам и переживаниям по поводу потери Вами работы и постоянного заработка. Сообщите, что Вас тоже эта ситуация беспокоит, и Вы делаете все возможное, чтобы ваше материальное положение улучшилось.
Скажите жене, что Вы нуждаетесь в ее поддержке и какой именно поддержки Вы от нее хотите. Обозначьте общую для Вас цель и проговорите, что каждый из Вас может сделать для достижения желаемого.
К сожалению в такие кризисные периоды эмоции у супругов могут зашкаливать и договариваться бывает очень сложно. Для того, чтобы наладить общение рекомендую вам обратиться за помощью к психологу и попробовать научиться договариваться с его участием. Это снизит напряжение в ваших отношения и направит их в конструктивное русло.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype