Как разобраться в отношениях?

Алиса 14.03.2011

Здравствуйте!у меня очень не простые отношения и на них влияют очень много фактов.рассказываю все как есть.около года назад мы начали встречаться.по началу он меня обманывал,продолжал общаться с бывшей девушкой,и конечно же скрывал это.мы часто ругались,я ему не верила, он все же пытался доказать что его отношения уже в прошлом,вскоре прекратил их общение,но мы все время ссорились,не могла я забыть его обманов.и когда все уже стало хорошо, я все равно находила поводы для ссор,я считаю это играло то недоверие к нему в начале отношений.я чувствовала что он любит меня и боится потерять, но все же мы постоянно ругались,я постоянно пыталась его в чем то уличить, постоянно обижалась,и он все делал что бы помириться.но с каждой ссорой эти попытки стали менее явными и вот в очередной раз он просто не пришел, может я так привыкла что он бегает за мной что мне просто начало это нравиться.но затем я начала делать шаги к нему, теперь уже я стала разговаривать, мириться.а он просто ничего не делал, и в итоге мне это надоело, я с ним рассталась.когда отношения начались был трепет, нежность, он боялся меня обидеть,но с течением времени, начались оскорбления без повода, распускание рук, он стал меньше тянуться ко мне.почему так произошло?как это исправить?куда делась та любовь которая была?неужели он просто устал от ссор?можно ли все вернуть?он такой человек что не видет свои ошибки и мне трудно ему что -то объяснить.может я привыкла что он просто все для меня делал, а теперь этого нет.но я хочу сохранить отношения, хочу их вернуть, только не знаю стоит ли.мне кажется что девиз наших отношений-пока все хорошо мы вместе, как все плохо, то никто никого не держит.я просто хочу себя чувствовать нужной, а он легко начал меня отпускать, ему стало проще уйти.неужели не вернуть любовь которая была?мы очень погрязли в обидах и ссорах.он горит о том что ему нужна девушка которая не будет с ним ругаться, тк отношения война ему не нужны.но если эти ссоры есть почему он не пытается их решить,почему ему легче уйти?когда мы миримся все прекрасно, но как только ссора, я надеюсь что он будет решать,пытаться сохранить отношения, бороться что бы мы были вместе, а в итоге он просто занимается своими делами, отдыхает и просто забивает на меня.не ужели мы просто не подходим друг другу?почему он меня так легко отпускает?он не пытается уже говорить, а делает свои не правильные выводы, даже не разобравшись.заранее спасибо!мне 23 года.получаю второе образование,работаю в сфере услуг.

Овсяник Людмила Михайловна

Алиса,  любовь трепетная и нежная - долго не живет и переходит по истечении времени в любовь крепкую и верную. Переходит не всегда. Если пара не научилась переживать совместные трудности и нет взаимного доверия, уважения, то любовь уходит. Ваш парень не готов к совместному проживанию жизни с ее трудностями и проблемами- поэтому и мечтает об бесконфликтной девушке. Что заставляет Вас любить того, кто окорбляет Вас, кто равнодушен к Вам? Подумайте Алиса о том, нужны ли Вам отношения с таким человеком?

Уважаемая Алиса, можно ли восстановить отношения, вопрос сложный, и только время расставит все по местам. Но в любом случае для того, чтобы, или восстановить эти отношения или начать новые, необходима большая внутренняя работа. Во первых, нужно избавиться от обиды к Вашему парню, во-вторых, простить его и внутренне отпустить. Попробйте сделать два таких упражнения. Первое. Возьмите листок бумаги, напишите на нем письмо вашему молодому человеку (отправлять не обязательно). В письие напишите все, за что Вы на него обижены, все, что в нем Вас раздражает. А в коне письма попросите у него прощение. Второе. Возьмите два стула. На один сядьте сами, на второй - мысленно посадите своего парня. ВЫскажете ему все, что осталось. В конце так же попросите прощения.

Так же необходимо понять, что за отношения отвечают двое. И 50% вины в том, что случилось - Ваша. Это нужно понять и принять. Негативный опыт - то же опыт и дается нам для того, чтобы в будущем мы могли не совершать подобного.

Удачи Вам и любви!