Как разобраться в отношениях?

Лана 06.09.2010

Добрый день! Я встерчаюсь с молодым человеком год. Мы вместе не живем, просто видимся, в последнее время очень редко. За год он не в какую не хочет знакомиться с моими друзьями, родителями, и также не хочет меня знакомить со своим окружением. Постоянно отключает телефон, вообще сам мне не звонит. Мы ни где не бываем, по началу просто прогуливались по паркам, сейчас он вообще на отрез отказывается выходить сомной на улицу. Меня это очень настораживает. У меня постоянно присутствует чувство что он меня обманывает. Он взял попользоваться моим фотоаппаратом, говорил нужно было для работы. Мне говорит, что всегда на работе находится. Недавно была у него в гостях, и случайно увидела свой фотоаппарат, и спросила у него привез ли он мне его, на что он ответил Нет!, у меня сразу мысль, что он точно что то скрывает. Я забрала фотоаппарат пока он не видел и ушла. Там я увидела шумную гулянку, правда без компромата на него, про которую он мне ничего не говорил. Для меня он всегда на работе. На что я подумала, раз он так легко врет мне в глаза, значит он давно меня обманывает и не однократно! Что мне делать? Как разобраться и понять насколько сильно, много он меня обманывает?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лана! А насколько Вам важно знать как сильно он Вас обманывает - ведь все равно факт остается фактом - что Вы все равно далеко от него, он не подпускает Вас, не строит отношения с Вами, принебрегает Вами, не уважает, безответсвтенно и потребительски относится к Вам и к отношениям - взвеьсте все - разве о таких отношениях Вы мечтали, разве так относятся к любимой и желанной девушке, разве это и есть любовь - эмоциональное удаление, принебрежение, равнодушие... Что измениться от того, что Вы узнаете, что он "не сильно Вас обманывает"? Он ещё настолько незрел и инфантилен, что не способен чувствовать другог человека, понять и принять его, что его потребности и желания для него важнее!  Лана, если Вам сложно будет разобраться самой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Лана, не хотелось бы Вас расстраивать, но по тому тексту, что Вы написали - у Вас нет отношений (любовных, влюбленности или чего-то подобного)  с данным молодым человеком. причем, кажется, он с Вами честен в той части, что "для Вас он всегда на работе" и "постоянно отключает телефон... сам Вам не звонит" и далее по тексту. Соврал то один раз - про фотоаппарат...

А Вам с психологом пообщаться про себя - важно. Чтобы смочь полюбить, научиться доверять, принимать жизнь реально и проч.

Лана, то есть "чуть-чуть" обмануть - это не считается, а "сильный обман" - это ужас-ужас?

По-моему, нужно в другом разбираться - каким образом Вы в такие отношения попали и целый год в них состояли, не разбирались со своим чувством тревоги и все ждали-ждали... Это - для работы с психологом... будет желание - приходите.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лана.

 А что даст Вам понимание того, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО он Вас обманывает. Ведь если ложь в отношениях есть - неважно какого размера - она все равно остается ложью. Как будто от размера и качества лжи щависит Ваше решение относительно продолжения отношений. Там где есть маленькая ложь будет и большая. Мало того, то, что Вы описываете, никоим образом не указывает на равноправие и уважение к Вам в этих отношениях Такие ли отношения Вам нужны?

Если Вам важно исследовать Ваши смыслы в этих отношениях и поддержка буду рада помочь Вам.

Так же приглашаю Вас в мою группу самопознания, которая начинает свою работу 21 сентября. Там можно исследовать свои способы построения отношений с окружающими людьми.

Вопросы о группе и не только Вы может езадавать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,